С парашютом прыгать опасно!
Об этом знают буквально все, кто знает что такое парашют. Знают и те, кто изобретает и шьёт парашютные системы различного назначения. Знают и всерьёз озабочены одним единственным вопросом: как свести на нет опасность выполнения прыжков с парашютом.
Сотни, тысячи людей по всему миру профессионально заняты решением этого вопроса. У нас, в России есть даже профессия такая - парашютист-испытатель. Эти люди жизнью своей рискуют раз за разом совершенствуя парашюты, чтобы у обычных парашютистов не возникало проблем в воздухе. Можно сказать, что опасность парашютных прыжков сведена к нулю.. .но не к абсолютному нулю.
В настоящее время, согласно статистике, количество травмированых и погибших при выполнении парашютных прыжков можно сравнить с количеством погибших в собственной ванне, или в домовом лифте.
Выражаясь иначе, можно сказать, что Вы рискуете заходя в собственную ванну так же как рискует парашютист шагнувший в бездну.
Делайте выводы!
В Подмосковье есть семь клубов (дропзон) , где можно прыгнуть с парашютом.
http://www.nebo-v-podarok.ru/info/dropzones.html
Все они хорошо организованы, Вам нужно только выбрать, если всё же решитесь.
Экстрим
Я хочу прыгнуть с парашютом. Это безопасно? что вы думаете? и с какой фирмой, вы имели дело (Москва)
даже зубы утром чистить опасно!!!
в подмосковье 6 дропзон, я прыгал во владимирской области, в киржаче, но вам советую коломну, аэроград.
aerograd.ru правда в аэрограде нет самостоятельных прыжков с десантным парашутом, а есть только тандемные со спортивным парашутом, стоит это 6800 рублей примерно + дорога туда и обратно и если нужно ночлег в гостинице.
в аэрограде кроме парашутизма есть летная школа.
вы уверены что вам нужно именно это? вот там сможете подобрать что-то еще p4a.ru