Экстрим

Интересно, а как в облаках дышится?

М А
Вы ведь наверняка видели как на поле опускается туман. Облака изнутри выглядят точно так же как густой туман.

Обычно днём, в пасмурную погоду, облака висят низко над землёй. Нижний край облачности 300-400 метров, а верхний 1 000 - 1 200 метров. Они серые, мрачные из за высокой плотности пара. Дышится в таких облаках вполне нормально. На такой высоте воздух такой же как и на земле, но ...до чего же там сыро! Ещё в таких облаках больно падать (я имею в виду затяжной прыжок с парашютом) . В них формируются капли будущего дождя, так вот эти капли, на скорости 200 км/ч секут по рукам и ногам, как хорошие розги, иногда до синяков.

Белые кучевые облака в облачную с прояснениями погоду висят на высоте 1 500 - 2 000 метров. На такой высоте тоже вполне комфортно дышится. Дискомфорт доставляет прохлада и сырость. Прикольно в такое облако нырять вниз головой или просто "валяться" - очень эффектные фотки получаются

Ну а перистые облака в ясную погоду, это вообще не вариант. Висят они очень высоко и не имеют чётких очертаний.
Ержан Конысбаев
Лучший ответ
М А ох!! я именно такого ответа ждала!! сама никогда не буду прыгать... боюсь) а вот представить я могу лишь по рассказам)
хреново из-за высокого содержания влаги
Виктор Бардак
Если б на уровне облаков было тепло, но таверняка легко. Облака - тот же туман, только на высоте.
Нафиг эти заумные ответы! Зачем вообще думать? Пойдем проверим?)))))
Там кислорода с гулькин нос )))Плохо там дышется
попробуй, подпрыгни по дыши!!)