Религия, вера

Из чего сделаны облака?

Надеемся, что никого не разочаруем, но облака на самом деле — это не смесь мороженого и ангельских перьев. Облака — это видимая масса водяных капель или кристалликов льда, или смеси обоих, которые подвешены над поверхностью Земли. Облака возникают, когда поднимается влажный теплый воздух. Когда он поднимается выше и достигает холодных зон, теплый воздух остывает, а водяной пар конденсируется в крошечных водяных капельках или кристалликах льда, в зависимости от температуры. Эти капли и кристаллики остаются сбитыми вместе благодаря принципу когезии, о котором мы говорили чуть выше. Так рождается облако. Некоторые облака толще других, потому что у них более высокая плотность водяных капель. Облака — ключевая часть гидрологического цикла нашей планеты, в процессе которого вода постоянно перемещается между поверхностью и атмосферой, сменяясь между жидким, твердым и газообразным состоянием. Если бы не этот цикл, жизни на нашей планете, возможно, не было бы. В 1803 году метеоролог Люк Говард выделил четыре основных классификации облаков, которые сегодня имеют русские и латинские названия. Cumulus, или кучевые облака — это нагроможденные кусковые облака, которые мы часто видим в небе. Cirrus, перистые облака, что означает «волосы» на латыни, — это легкие перья на высоте, тонкие, как пряди волос. Плоские и невзрачные облака — это слоистые stratus, что означает «слой» на латыни. Есть также облака nimbus, низкие и серые дождевые тучи. Впрочем, подвидов и разновидностей облаков, а также их смесей чуть больше.
Облака, облака, пышные, белые,
Расскажите облака, из чего вас делали?
Может вас, облака, делали из молока?
Может быть из мела? Может быть из ваты?
Может быть, из белой из бумаги мятой?

«Никогда! Никогда! –отвечали облака,
–Никогда не делали нас из молока,
Никогда из мела, никогда из ваты.
Никогда из белой, из бумаги мятой.

Мы –дождевые, мы –снеговые.
Если летом мы плывем,
Мы с собой грозу несем,
Если мы плывем зимою,
Мы пургу несем с собой,
Вот мы какие!»
(И. Мазнин)
Вячеслав Шардин
Лучший ответ
из ваты.. естественно
Сама спросила сама ответила. А смысл? Мы вообще то в курсе. А вы знали что 2+2 будет 4 а не какие то там 5 или 12?
Yerbol Samatuly
Сама спросила, сама ответила. Молодец!
Возьми печеньку на полочке.
Из воды.
Христос обещал на облаках припереться во второй раз. А по воде он вроде ходит. А это вода в третьем агрегатном состоянии.
Елена Чумакова
Сахарная вата...
Все врут, облака состоят из сахарной ваты!
Пришёл Ваня дурачок, и выковал облака. А по сути читай: А я так и не понял если сами изложили свой ответ вопроса, так зачем вопрос? https://yandex.ru/search/?clid=1882610&text=Из чего сделаны облака?&l10n=ru&lr=29400
Юрий Соснин
интересно.... почему эти водяные капли не падают? а кто придает форму облакам?
а почему они разного цвета?
а как они на разной высоте оказываются?
и куда деваются облака если вылетают за край? ведь земля плоская... они землю с другой стороны облетают?
Ценитель Красоты Все облака одинаковые. Это у людей кукушки разные и поэтому все так видится.))))
Баптистка?
Малышка Juice
Ценитель Красоты С чего такой вопрос?
Из воды.)
Из воды ))
Из Облак дождь идёт
И дождь будет вода !
Источник вода это облака !