Религия, вера

движение облаков это атмосферное явление. а Коран с этим согласен ? читаем

«Ибн Аббас спросил Посланника Аллаха о громе. Он сказал ему: «Это ангел, который в среде облаков, который (несет) с собой огонь и двигает облака». (Сура 17:13)
Багжан Сматова
ОО! таже клиника, что и у христиан.
Бог не знает о круговороте воды в природе:
«Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест» (Исаия 55:10)
Бог думает, что существуют на небе хранилища снега и града:
«Входил ли ты в хранилища снега и видел ли сокровищницы града, которые берегу Я на время смутное, на день битвы и войны? » (Иов 38:22, 23)

«Кто мудр настолько, чтобы облака пересчитать и наклонить их, чтоб дождь пролить» . (Иов 38:37)

Бог говорит, что небо является дном (твердью) огромного водоема, и когда идет дождь, то в этом дне открываются люки и окна:
«Кто может расчислить облака своею мудростью и удержать сосуды неба? » (Иов 38:37)

Думаю, комментарии здесь лишние.
Александр Плужников
Лучший ответ
♫♪♪♫•дима•♫♪♪♫ Дима Вы не правы.
Библия ясно открывает природу Земли:

«Он есть Тот, Который восседает над кругом земли». Ис. 40:22-31 (КРУГ земли)
«Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем». Иов 26:7-14
«И владычествовала над обитателями земли с великим угнетением, и удерживала власть на земном шаре». 3Ездр 11:32 (ШАР)

Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои. (Екклесиаст 1:6) (Закон сохранения энергии)

Третья книга Царств 18:1
По прошествии многих дней было слово Господне к Илии в третий год: пойди и покажись Ахаву, и Я дам дождь на землю. (Законы физики созданы Богом. Помните, Иисус ходил по воде. Для Бога нет ничего невозможного. Бог может удержать сосуды неба. Он же смог создать вас, а вы куда прекраснее облака!)

и вообще о дожде здесь http://bibleonline.ru/search/?trans=rus&s=РґРѕР¶РґСЊ&books=&from=&to=
Это хадис а не Коран Сура 17:13
«За каждым из людей Мы закрепили птицу на его шее [дела и поступки человека неотделимо привязаны к нему и подобны птице: либо возносятся в небо, паря в облаках, либо пикируют, стремительно летя вниз] .
В Судный День Мы выведем для него книгу [«личное дело»] , которая будет представлена ему написанной (раскрытой) [в ней все будет изложено понятно и последовательно]» .
17:14
«Читай свою книгу! Сегодня в качестве надсмотрщика (смотрителя) тебе будет достаточно самого себя ».
Елена Ткаченко
тебе геморрой от мальчиков с осликами покоя не даёт?
Антон Копытов
Багжан Сматова с фантазией напряг ? иди двор мети или кирпичи на стройке тягай. у вас это лучше получается
нет таких слов в этой суре
ты хотя бы знаешь что такое "Сура 17:13"? А всё туда же...