Религия, вера

Бача ,кучек ,теллак - мальчики проститутки в Исламских странах. Если в Коране оправдание для такого явления ?

Теллак (Tellak) Традиционно, Теллак были массажистами в турецких Хаммам (hammam) - общественных банях в Османской империи. Это были подростки, которые купали клиентов. Они принимались на работу из числа подвластнных народов турецкой империи: греков, армян, евреев, албанцев, болгар и других. Должность Теллак утратила свой сексуальный аспект в начале двадцатого столетия, в результате вестернизации Турецкой Республики и теперь выполняется взрослыми мужчинами, которые специализируются в более прозаических формах натирания и массажа. Однако, выражение Хамам-Оглани (банный мальчик) на турецком языке все еще обозначает гомосексуалиста. Бача (Baccha) В северных тюрко-говорящих областях Средней Азии, артисты, известные как Бача (тюркско-узбекская версия, возможно, этимологически полученная из персидского bacheh - "ребенок") были широко рапространены, и представляли коммерческую и транссексуальную сторону местной педерастический традиции, известной как Бача-Бозлик (bacchabozlik). Бача, обычно, подростки двенадцати – шестнадцати лет, были исполнителями эротических песен и танцев. Их великолепные одеяния и косметика, фактически, были средством транссексульного перевоплощения. Бача ценились за их гермафродитную красоту и использовались как исполнители сексуальных услуг. Бача обучались с детства и продолжали свою работу, пока у них не начинала расти борода. Хотя, после российского завоевания эта традиция была подавлена царскими властями, ранние российские исследователи задокументировали эту практику. Кучек (Kocek) Кучек - явление, являющееся одним из самых существенных символов культуры Османской Империи. Кучек, обычно, были очень красивыми подростками "rakkas" (танцорами), одетыми в женскую одежду, используемыми в качестве артистов и исполнителей сексуальных услуг. Кучек (во множественном Кучеклер) были обычно немусульманами. Их ряды полнялись из этнических групп, колонизированных турками.
Заира Мамедова
У исламистов мальчики ценятся дороже, а девочки нужны только для того, что бы рожать танцующих мальчиков) )
При чем, ими пользуются до тех пор, пока они не начинают бриться, поэтому связь с таким "малышом", в мусульманском мире, не считается гомосексуальной.
Ерлан Ануарбек
Лучший ответ
оправдание можно всегда найти--только поверит то кто?
а девочки???!
__
_____ _____Id128032
Lena Romanova косматые
На все воля Аллаха )))
Лена Иванова
Согласно законам Ислама за гомосексуальные связи полагается смертная казнь
В Коране сказано, что совершившие садомический грех ПРОКЛЯТЫ Аллахом.
Так что то, о чем вы говорите к Исламу как религии отноешния не имеет.

Честно сказать я вообще первый раз слышу такие термины, хотя практически в совершенстве знаю турецкий язык, и неплохо знаю турецкую культуру и историю Турции и Османской империи.
Не скажу, что в Турциии этого категорически не могло быть - кто знает, ведь если страна мусульманская это еще не значит, что все живущие в ней поголовно верующие и богобоязненные мусульмане.
Так же как и в католических монастырях - думаю ни для кого не секрет, что были кастраты, мальчики из церковного хора, которыз подчас высшее духовенство использовало для суксувльных утух. Но это ведь еще не значит, что христианство подобное одобряет!
А зачем объяснять? Особую любовь отдельных мусульман к ослам никто ведь не объясняет. И это не будут объяснять.
Berik Abdikarimov
В Коране нет и не может быть оправдания подобному. Этот вопрос уже несколько раз задавался, и на него были ответы. Тут правильно сказано, если страна мусульманская, то это не значит, что все в ней мусульмане. Каждый будет отвечать за свои поступки. Одно только скажу, что мусульманин знающий какие действия выводят его из Ислама, такими вещами не будет заниматься. Любая сексуальная связь вне брака считается прелюбодеянием, а это смертный грех выводящий из Ислама.
Заира Мамедова для этого есть понятие "временный брак" можно жениться на день,на час. можно иметь временную жену во многих городах, а в это время у официальной жены будут расти рога ))
Как и временные браки, и многоженство.... лишь сами себя оправдывают те- кто так хочет поступать.
Летом 1986 года в ущелье Дерангхвар в Афганистане наша развед. рота взяла духовский караван. В повозках кроме оружия, продуктов и медикаментов были еще раскрашенные мальчики, это правда.. . Я служил в 56 десантно-штурмовой бригаде.
Т.
Татка .
Ну знаешь ли у каждого свои тараканы в голове и у христиан, и иудеев извращенцы имеются, вторых вряд ли кто переплюнет.
Вообще-то одной из причин распространения практики "бача-бази" (перс. بچه‌بازی, «игра детей», от перс. بچه‌ «ребёнок») среди пуштунов связывают с тем, что подавляющее большинство афганцев не знает арабского языка и не может самостоятельно прочитать Коран. Им приходится знакомиться с религиозными нормами через семью или священнослужителей, которые зачастую сами не прочь полюбоваться на «танцующих мальчиков». Думаю, что по этой же причине бачебазство некогда процветало и среди оседлых народов СА, но практически никогда не встречалось среди её кочевой части
Almagul Botbaeva