Религия, вера

За этим что-то есть?А именно что Библия самая не читаемая,а Коран самый читаемый на земле!

В мире полтора миллиарда мусульман, и всем известно что только обязательных молитв у мусульман пять в день, даже если полтора миллиарда человек каждый день по пять раз, а в каждой молитве по несколько ракатов, и в каждой молитве по несколько раз читается сура Аль Фатиха, по пять раз в день свидетельствуют что нет Бога кроме Аллаха, а Мухаммад Его раб, и Его посланник. Да весь мир просто отдыхает со своей книгой гиннеса, ни кто и ни что не идет в сравнение. А на счет тиража милейшие, только саудовская аравия ежегодно печатает Коран на десять миллиардов долларов, ежегодно! И ежегодно бесплатно рассылает этот тираж по всему миру!
Анна Казначеева
Лучший ответ
Во-первых, это неправда, во-вторых, это недоказуемо, а в-третьих, это не означает ничего, кроме колебаний моды.
Эдуард Пяхн
Да ну??? Самый читаемый это доллар.
Gulnara Pernebekova
Это вопрос уже 100 раз задавали - надоели!
а разве за этим бредом, кроме бреда что-то есть? мда...
Ну во первых перевод корана у мусульман кораном НЕ СЧИТАЕТСЯ. Коран ТОЛЬКО НА АРАБСКОМ . Значит по вашему самый распространенный в мире арабский язык? Даже не сам арабский, а один из его диалектов, на котором написан коарн?
Оленька Супер**)
как известно сейчас самая распространенная религия - это поклонение деньгам. так что согласен с первым ответом=)
а вот кстати и списочек

Самой популярной книгой в мире, по мнению исследователей Книги Рекордов Гиннеса, остаётся Библия. Её тираж поражает – 6 миллиардов экземпляров.

Второе место принадлежит Цитатнику Мао Цзэдуна (Mao Zedong's red book) с тиражом – 900 миллионов экземпляров.

На третьем месте Властелин колец Дж. Р. Р. Толкиена (Lord of the Rings) – 100 миллионов экземпляров.

Четвёртое место принадлежит Американскому справочнику по правописанию Ноя Вебстера (American Spelling Book) – 100 миллионов экземпляров.

На пятом месте Книга Рекордов Гиннеса (Guinness Book of Records) – 100 миллионов экземпляров.

Шестое место занимает Всемирный ежегодник (World Almanac) – 80 миллионов экземпляров.

На седьмом месте Антология детского чтения Макгаффи Уильяма Холмса Макгаффи (McGuffey Readers) - 60 миллионов экземпляров.

Восьмое место занимает книга Основы ухода за ребенком Бенджамина Спока (Common Sense Book of Baby and Childcare) - 50 миллионов экземпляров.

На девятом месте Код да Винчи Дэна Брауна (The Da Vinci Code) - 43 миллиона экземпляров.

На десятом месте Послание к Гарсиа Элберта Хаббарда (A Message to Garcia) с тиражом 40 миллионов экземпляров.
Galina Nohurova
Ирина Анатольевна много экземпляров не значит что самая читаемая
самая читаемая книга это букварь.. его все читали в принудительном порядке.... славься букварь вовеки веков аминь и аминь
Ольга Шостик
Ирина Анатольевна так токо в детве!а Коран на протяжений всей жизни только одним человеком
Угу.. . и доказательства вашим словам есть, и не тупая статистика сми...
Эмиль Алиев
вот откуда эта статистика.... меня лично никто не спрашивал, что я читаю.
думаешь среди муслимов похуистов нет ? -на счет что все читали Коран

кстати что за идиотизм "Библия самая нечитаемая" - сам то понял, какую глупость брякнул? самая нечитаемая книга, ту которую не читают, такие книги не перевыпускают и не переводят ...
Ирина Анатольевна Ее наизусть то никто незнает!тогда как у нас на языке оригинала десятки миллионов