Экстрим
Велосипеды. Trial, хардтейл
Помогите с выбором велосипеда. Цель катание + прохождение препятствий. Объясните для чего нужен триал и хардтейл. На хард тейле можно триалить?
Триа́л (англ. trial) — общее название видов спорта, связанных с преодолением специально построенных или естественных препятствий на велосипеде (велотриал) , мотоцикле (мототриал) или грузовике (трак-триал) . Основным критерием успешного прохождения трассы является не скорость, а точность и отсутствие штрафных очков, обычно начисляемых спортсменам за касание препятствий частями тела.
Хардте́йл (от англ. Hard — жесткий и англ. Tail — задняя часть (буквально — хвост) ) — это велосипед, без задней подвески, без заднего амотризатора, имеет жесткую раму, бывает как с амортизационной вилкой, так и с жесткой.
В велотриале используются только хардтейлы, как правило с жесткой вилкой и без сидений, триальные велосипеды бывают сток (26 колеса) и мод (20 колеса, из за этого их часто путают с вмх) , триал относится к горому велосипеду - МТВ. http://www.youtube.com/watch?v=QSUoJnWdE4g&feature=related
Велотриал (англ. bike trials) — дисциплина маунтинбайка, заключающаяся в преодолении препятствий на велосипедe. Препятствия могут быть самыми разными, естественными или искусственными: парапеты, камни, бревна, доски и т. д. Главной целью является преодоление серии препятствий, не опираясь ногами, руками и другими частями тела.

Если ты купишь хардтейл под свой размер, то нет, а если купишь к примеру XS при том что у тебя M, то можно. А вообще велосипед для триала и хардтейл для кросс-кантри - это два разных велика