Экстрим

насколько важен рост и вес в уличной драке?

Доброго времени суток всем. Представим ситуацию6есть два противника, один из них весит примерно 75-76кг, другой где-то 85-87,но первый выше второго сантиметров на 10-15...и вот они схлестнулись в темном переулке) Вопрос следующий: насколько важна будет эта разница в росте и весе, если предположить что подготовка у обоих противников одинакова? Просто один выше на 10 см, другой тяжелее на 10 кг. Вопрос именно про аткие цифры, про такую разницу.

Спасибо.
Тому что ниже ростом надо работать 1 номером, тоесть - лесть в ближний бой, атаковать. Тому что выше надо держать противника на дистанции и кидать аплиухи, не дать подойти. У кого больше опыта, практики, знаний - тот и победит! "Как карты ляжет" если у них подготовка одинаковая))
Ардак Кабашев
Лучший ответ
При равной подготовке играет роль физическая сила. Она больше у тяжелого. Удержать в драке на дистанции НЕВОЗМОЖНО! Рост играет роль в ринге, где есть правила боксирования. В драке более мощный за мгновение окажется в клинче и сомнёт более слабого.
Прочёл дополнение о первом ударе. При высокой степени подготовки - это может сработать, но шансы удачности первого удара всё равно 50/50, а потом лёгкому будет туго.
Aleksandr Urzenko
а второй какой жирный или качек и примерный рост первого
значит первый 186 и 75 второй 176 и 86
если подготовка одинакова думаю первый жирного завалит
В таком случае, лучше техника.
Советую почитать немного про у-шу.
Там есть несколько приемов основанных
на технике и скорости, где вес и рост не важны.
не важно какой вес !!!главное тактика и бить в точку.. . как ...в почку или в челюсть ...пару точных ударов хватит
Если именно драться то каждое дает свои плюсы, к примеру если ты выше то тебе будет больше времени среагировать на удар в челюсть (дольше кулак идет))) ) ,а если еще и руки длиннее чем у противника так еще лучше легче будет достать) а вот вес дает свои плюсы и минусы снижает ловкость так как чем ты тяжелее тем тяжелее передвигаешься во вторыз скорость тожет уменьшается но плюс есть если они войдут в больбу вес очень поможет или же если противник потяжелее попадет по своему оппоненту то удар будет сильнее (намного) чем у другого (изза веса, но это только в случае, если подготовка одинакова) Ну вот и все ))
Надо помнить что уличный бой - это реальный бой на ближней дистанции. Это не риг и не спорт! Всё играет роль. Но будешь действовать по спортивным правилам ТЕБЯ ЗАРЕЖУТ!
зарежут? хахаха
выиграет борец... захват- прогиб.. пиши пропало