Экстрим

А кто платит за лечение экстримальщиков в случае травм, ведь это зачастую игра со смертью и его личный выбор?

Тут надо понимать разницу между организованными группами экстремалов и спонтанными - дикими.

Начну с последних, с дикарей. Как правило, это стихийная тусовка "молодых игого", не знающих куда девать свою удаль и прыть. Они, как выразился певец Макаревич, "пробуют на прочность этот мир каждый миг" - с удивление понимают, что "мир оказался прочней", как правило прозрение приходит слишком поздно. И тогда, за лечение такого экстремала, берутся его родственники, бывает сами экстремалы немного скидываются из соображений солидарности.

Теперь про экстремалов организованных, к коим отношу себя я.
Человек, желающий вступить в сообщество (организацию, группу, федерацию, ассоциацию) , организованных экстремалов, сразу попадает в СИСТЕМУ. Система эта, первым делом, начинает "бить по рукам", за безрассудство даже в самых не значительных её проявлениях. Система проверяет и контролирует состояние здоровья, пропускает этого человека через многоуровневую программу обучения и только тогда, допускает к экстриму. Не все выдерживают, многим хочется всё и сразу - этих, система безжалостно выплёвывает.
Но даже в таких, жестких рамках, организованные экстремалы ломаются и погибают. На эти случаи в системе ЗАРАНЕЕ предусмотрены сраховки и выплаты благотворительных фондов.
Raimbek Nurshanov
Лучший ответ
У всех граждан медстраховка должна быть!
В некотором размере - бюджет.
Впрочем как и за лечение любого дрочера замониторного.
сами и платят, в травме естественно бесплатно обслужат, а остальное за свой счет.
немного заплатят налогоплательщики, а остальное сам.