Если за сумму от 20000руб. и ездить собираюсь в Москве и в деревне по пересечённой местности.
Заранее спасибо.
Экстрим
КАК и какой велосипед выбрать?
Чешский Автор.
А от 20 000 это как. Просто от 20 это и 50 и 100 а тут уже могут быть разные варианты.
ну а так в качестве вариантаhttp://www.velosite.ru/viewitem/12014/
прото тут надо исходить из того, что брать либо двухподвес с чуть худшим остальным обвесом, либо брать хартейл (только с амортизационной вилкой) но с более качественным оборудованием. + ко всему не лишним былобы перед покупкой посидеть на велосипеде для определения нужного вам размера рамы и удобства самой геометрии велосипеда и посадки для вас.
возьми маунтин байк
научишся прыгать и тд
пересядешь на бэм
но большая часть зависит от суммы на которую ты собрался покупаь велосипед
научишся прыгать и тд
пересядешь на бэм

Народ! Челу судя по всему нужен кросскантрийный вел TFS 900-D очень хороший выбор, подходит для поездок по городу, на дальние дистанции, для гонок по пересеченной местности, езды по лесу, так же на нем можно и попрыгать (рама не сломается) ток обода и педали нужно заменить сразу.
Если же покупать экстримальный хардтрейл, то хороший вел будет стоить от 35 тыс и выше...
Вполне подойдет для твоих целей
Merida Juliet 900-D. Велосипеды Merida Juliet - только для женщин. Эти велосипеды полностью отвечают всем потребностям райдеров - девушек. Начиная с рамы со специально разработанной женской геометрией и заканчивая тщательно продуманным набором компанентов, включающим в себя узкий руль, легкие обода, более мягкую подвеску и анатомическое женское седло.
По обвесу с ним можно сравнить Велосипед Merida Matts TFS 900-D (2008) http://www.velosklad.ru/catalog/models/2723.html
Вполне сойдёт тот велик
http://sportseason.ru/product_info.php?manufacturers_id=23&products_id=491 я бы вот такой посоветовал, када надоест просто кататсь, можно на нем и попрыгать с дерта (земленных трамплинов)
Советую сразу определится будеш ли вдальнейшем на нём прыгать, или только ездить. Если 1-ое то подойдёт любой, а если 2-е, то предётся по копатся, но если с $ проблем нет то не заморачевайся бери 2-х подвес, а как решыш что просто ездить надоело, возмёш МТБ.