Могу сказать не приблизительно, а точно:
Если Вы самостоятельно укладываете свой парашют, не прибегая к помощи риггеров, то уже после шестого прыжка (в течение одного дня) начинает буквально всё раздражать: рёв двигателей, яркие цвета комбезов Ваших коллег, неуместные реплики в Ваш адрес и уместные тоже, зелёная трава, мокрая вода - вобщем всё на свете.
От одного только предложения: "Пойдём прыгать! " - реально тошнит.
К слову сказать, американка Черил Стернз, за одни сутки прыгнула 352 прыга - это рекорд Гиннеса (я бы сдох) .
Если же парашют Вам укладывает риггер, тогда не так сильно валит с ног усталость, но то же кайф превращается в какое то тошнотворно-сладкое варево.
Это я говорю о случаях, когда денежный вопрос не актуален, что довольно редко в наше время.
Что интересно, на следующий день, организм опять в небо просится.
Если же речь идёт об общем количестве прыжков, то это очень индивидуально. Кому то уже первый прыг не в кайф, кому то двухсот достаточно (кстати, многие парашютисты именно с таким количеством заканчивают свою воздушную эпопею: 150-300 прыгов)
А кого то так и прёт без остановки.
Это если считать новичками тех, у кого ДО пятисот прыжков.
Экстрим
А после скольких прыжков, парашютист-новичок, перестаёт получать кайф чисто от свободного падения? (приблизительно)
до первого неоткрытия основного
на запаске приземлиться - и в церковь свечку..
Віталій Жолобак
Я пока не знаю Я периодически прыгаю просто попадать ничего не делая, или поколбаситься без отработки каких либо элементов.
Про запаску фигню написали, ну сел на запаске, ну неоткрылся основной, бывает, чё. если ты пришел заниматься парашютным спортом ты очень быстро понимаешь. что отказы у тебя будут, и их скорее всего будет много, а предпосылок к отказу, вобще не счесть, и дальше прыгаешь спокойно, зная что на очередном каком нибуть прыжке основной не откроеться. после первого отказа я например вобще успокоился. ибо теперь знал, что вполне могу себя спасти если чего
Сложно, все очень индивидуально