Экстрим
если прыгнуть в костюме с перепонками как в бэйсджампинге, и планировать в воду без парашюта то можно выжить ?
Без парашюта не выжить. Костюм с перепонками не гасит скорость до безопасной. Он всего лишь позволяет, в некоторой мере, управлять движением в воздухе. В сущности человек в костюме с перепонками падает так же как и человек без парашюта вообще, но не по прямой траектории к земле, а по извилистой.
Этот костюм с перепонками, называется ВИНГСЬЮТ.
Вопрос о том, возможно ли приземлить вингсьют не открывая парашют, давно уже волнует многих людей и в первую очередь самих пилотов вингсьюта. Долгое время считалось, что это не возможно, но однажды, бразильский парашютист экстремал Луиджи Кани выполнил прыжок с очень маленьким по площади парашютом и благополучно приземлился.
Площадь этого купола сопоставима с площадью вингсьюта, а если реально приземлить самый маленький купол, значит реально приземлить и вингсьют.
Десятки самельчаков по всему миру начали готовиться к исполнению этого трюка и 26 мая 2012 года, британский каскадёр Гари Конери успешно реализовал свои планы.
На видео, он приземлился в картонные коробки, возможно так же можно и на воду спланировать но пока этого ещё ни кто не делал.
да тут у вас два варианта пока или кувыркатся как брошенный камень или испытать сильное столкновение с водой по вертикале хотя если вам удатся сбросить сильно скорость на небошьшой высоте от воды то в принципе множите приземлится удачно но вот как быстро замедлится это вопрос
попробуй
1. Мне нравится название.. . ПЕРЕПОНКИ :)))))))
2. Здесь ситуация простая, либо лететь быстро по горизонту, либо по вертикали. Скорости очень большие. Если просто падать из самолета то скорость по вертикали будет 200 по горизонту 0 (это грубо) . Если с перепонками :)))))) то разгоняешься по горизонту 100-120 а вертикальная упадет до 50. Будешь снижать горизонт, увеличится вертикаль. посмотри видос на ютубе watch?v=JvOX5pTK13I там в углу показатели скоростей.