Экстрим

Активное катание на велосипеде способствует похудению?

Вес 76, рост 185, не считаю себя полным, но хотелось бы подсушить всё тело, что-бы те небольшие залежи жирка что имеются исчезли, рельефнее стало тело. Собираюсь купить горный байк и активно его применять.
Подсушить - это меньше солёного и сладкого есть, чтоб не задерживалось)) )
А вот чтобы всё тело стало рельефнее, вам придётся осваивать куда больше, чем просто "активная" езда. Но не перебарщивая, ибо на уровне экстрима у вас есть шанс куда больше набрать из-за травмы.

Залежи же жирка у вас, скорее всего, находятся там, куда куда велосипедные нагрузки дойдут далеко не сразу. Так что после входа в ритм (несколько недель) советую снять седло.

При вашем же росте имею вес в центнер и тоже не считаю себя полным. Зато имею бедра раза в 1,5 больше нормы. Стоит напомнить, что рельеф у мышц проявляется при потере их объёма. Так что, если вы не будете применять в катании руки, то вас ждёт диспропорция. Мышцы начинают расти от больших нагрузок (подъём в гору) , а набирать рельеф при длительном катании с равномерной нагрузкой.

Ответ - да, способствует, если кататься именно на выносливость. Целофан, пояса и штаны для похудения, и прочее, советую использовать не сразу и не постоянно.
Stas Kim
Stas Kim
4 695
Лучший ответ
Думаю для такого лучше подойдет пробежка и поднятие тяжестей...
Зависит от организма.. . вот коллега по работе реально худеет когда активно катает, а на меня не действует почему-то.
АL
Алексей Lock
44 763
Поможет конечно, если оденешься так, чтобы потел хорошо, можно проблемные места обмотать целлофаном, КРОМЕ ОБЛАСТИ СЕРДЦА!
Дмитрий Мирач
Дмитрий Мирач
3 214
если не кушать....
Однозначно ДА + правильно питание и все получится.
Muzyk@nt Erl@n
Muzyk@nt Erl@n
2 173
Может просто применить правильное питание? Занятия должны быть в меру, не во вред здоровью.. . Перейдите на сыроедение, увидите результаты и по телу и по тренировкам! Сил будет больше, похудеете точно-первое время, потом наберёте, и здоровья прибавится! Есть только сырые фрукты и овощи, зелень и орехи. Всё можно есть сколько хочешь и что хочешь и когда хочешь) хоть ночью, но орехи умеренно, грамм по 100 в день (миндаль, грецкие, фундук) Можете почитать в нете много инфы на эту тему