Экстрим

Народ!! ! Подскажите упражнения на спину! А то отжимаюсь уже 2 месяца результат 0(((!!!!

Тоша Попов
можно покачать задний пресс
Вадим Сажин
Лучший ответ
ну отжог. отжимания не на спину, а на грудь. подтягивайся широким хватом с дополнительным весом для спины.
Жека Денисов
В смысле отжимаешься? ) Отжимания к спине практически не имеют отношения.
Подтягивания широким хватом (и не только) с утяжелением.
Если есть возможность ходить в спорт зал - то в вариантах упражнений на спину можно потеряться.
Удачи.
Основные упражнения тут следующие:
1. Тяга в блоке за голову.
2. Становая тяга.
3. Подъём и опускание торса при закреплённых ногах.
4. Тяга в блоке к животу. Упражнение надо выполнять именно мускулами спины.

Ещё можете сделать тягу гантели к груди из положения упора. Т. е. становитесь коленом и одной рукой на скамью, а другой тянете к груди гантель так, чтобы при этом были задействованы мышцы в районе лопатки. Собственно, это тоже упражнение на широчайшую мышцу, как и первые два.
Добавь статики. То же самое как на отжиманиях, тока вставай на локти. Спину держи прямую. Стой так столько сколько сомжешь. Три подхода.
Вася Новиков
Купи гантели и делай с ними упражнения, займись плаванием, тоже очень здорово качает спинные мышцы.
Andreu Barishev
Упражнение – Подтягивания широким хватом
Упражнение – Подтягивания с обычным хватом
Упражнение – Наклоны со штангой на плечах
Вертикальная тяга
Тяга штанги в наклоне
Горизонтальная тяга
Становая Тяга
вот, но смотри рост не убей
В зал приди тебе там все расскажут и покажут
Становую делай!