Я не понимаю, как люди могт себя лишать такого бесплатного удовольствия! Это не экстрим совсем. Ведь не экстрим же ходить в баню-в невероятную жару, к которой человек вообще-то природой не подготовлен, там потеть, а потом рассказывать, как чудно и приятно быть перегретым!
При купании в проруби, говоря простым языком, происходит примерно следуещее: наши кожные чувствительные нервные окончания (рецепторы) просто не рассчитанны на ощущение и адекватный анализ такой низкой температуры, поэтому такую воду мы чувствуем как настолько холодную, что аж горячую, что аж обигает!
Потом от такого сильного холода сразу происходит сначала резкий спасзм кожных сосудов, а потом, когда мы выходим наружу из воды, резкое расширение кровяных сосудов кожи и прилив крови с выбросом массы иммуноактивных веществ (организм это делает просто что бы выжить )-и на улице голыми нам уже тепло и приятно, понятно, что это даёт огромный прилив бодрости, уважения к себе и любви к окружающим! Ещё это закаляет и оздоравливает. Я пробовала и, хотя не делаю этого системно, всем советую и говорю тысячу раз ДА!) )
Экстрим
Как вы относитесь к купаниям в прорубе, зимой?
сама не купаюсь. кому нравится - пусть купается.
С акволангом в гидрокостюме да, а так нет
Нормально, один раз сам пробовал-класс, сейчас правда не получается.
Отлично отношусь.
Очень положительно!
один раз в жизни видел))))) ) Жесть
Клёво я в свои юные годы 38 раз пробовал, кайф, супер, ну раз в год ты обязан ну Хотябы на Крещение!!!
нормально только чуточку холодновато
Положительно!!!!
Положительно .Ведь купанием ты закаляем свое здоровье
это какой то ужас....