Если фридайвингом будете заниматься - хороший, для человека без подготовки.
После специальных упражнений результаты сильно улучшаются.
Я, например, курю и на поверхности, если просто задержать дыхание - секунд 45 продержусь. А после фридайверских дыхательных техник (основанных на йоге) - первый же результат в статике (т. е. без движения в воде) был 2 мин 9 сек. И это совсем немного. Мировой рекорд для женщин - 8 мин (наша Наталья Молчанова).
Экстрим
я могу не дышать 1 минуту и 7 секунд это хороший результат?
Не особо, до 1.30 можно развить.
сомневаюсь, что лишение мозга кислорода хоть и на время является полезным
Хороший. Остановись на этом. А то если продержишься дольше - мы об этом можем уже не узнать...
Дыхательная гимнастика. На выдохе задерживаете дыхание сколько можно, вплоть до выдоха из живота. Контроль по секундомеру. Затем плавный вдох через нос . Опять же дышим животом, грудь и плечи при этом не двигаются. Немного отдышавшись повторяем процедуру раз 15-20. И так 2-3 раза в день. Очень хорошо помогает при бронхиальной астме и просто для развития легких. Заодно во время прогулки можете контролировать и тренировать дыхание. Вдох животом 3-4 шага, затем выдох опять же животом 8-10 шагов, затем задержка дыхания на 3-4 шага. Когда все это войдет в привычку-понравится.
Хороший результат это когда ты в принципе дышишь.
У меня 1.25 было раньше.... польза... только если для плавания под водой
Нормальный результат.... Можете заниматься подводным плаваньем!!!!