Экстрим
Все водные лыжи продающиеся в совке под брендами США произведены в Китае. Тогда почему стоимость товара не китайская?
потому, что эти товары не принадлежат китайцам, хоть и сделаны там.
платят за бренд
А это товар не повседневного спроса, а предмет роскоши.
Однако, дядя Гриша, идея твоя уголовным преследованием попахивает. Скорости в твоей водной стихи не детские а потому, случись чего, одной из версий следствия будет оборудование не соответствующее стандартам качества. Нет, я ни сколько не сомневаюсь, что летать твои изделия будут круче пиндосовских, но.. .
Всё это до тех пор, пока летаешь сам для себя, пока не займёшься продажей на сторону. Представь себе, что какой нибудь молодой игого, оседлал лыжу твоего производства и рванул по волнам не имея достаточного опыта. Далее падение, сложный перелом позвоночника, инвалидность, справедливый гнев родственников и поиск стрелочника.
Выбрать стрелочником самого молодца, не вариант - нужен тот, кто заплатит. Поэтому давить на мозоль будут продавцу, а он, регрессным иском производителю, т. е. тебе. А там, собственно давить то особо не надо. Не сертифицированный товар, с явными признаками подделки торгового бренда, по определению является товаром не отвечающим стандартам качества. И поверь, всем будет глубоко похер, что тот молодой игого сам виноват в полный рост. Стрелочник найден, справедливость восторжествовала.
А дальше, Гриша, условный срок, исполнительный лист на круглую сумму и судебные приставы, которые выгребут из квартиры всё ценное.
И заметь, китайскому производителю такой предъявы не будет. Хлопотное это занятие иностранному производителю что то предъявлять. Хлопотное и очень затратное. Куда как проще судиться с местным кустарём-одиночкой.
Сергей Кара
Мои пять дядя Василий и унылое(очень тихое) завывание по факты беспредела в стране...
Тебе никто не мешает прийти к барыге с мешком Юаней и купить Американский товар, по китайской цене))))))))
Сергей Кара
Сергей спасибо за совет. К сожалению ай эм сам шейпер и способен производит мелкие серии по американской цене совершенно не китайское качество. Далее я не говорю по китайски... Как же я с ним буду общаться о цене и товаре?