Главное кольцо не потерять.
А в остальном те же плюсы и те же минусы, что и на любом другом круглом куполе.
Из минусов, самый существенный - жесткое приземление. Если нарушить инструкции и последовательность движений при приземлении будет больно.. . ощутимо больно.
Из плюсов - возможность разворотов, точнее доворотов по траектории сноса. Это избавит от приземления боком.
Экстрим
кто прыгал с самолёта на круглом куполе д-6 с кольцом ваши ощущения
НУ ФИГ ЗНАЕТ КАК насчет жесткой посадки... по-моему все норм...
вы прям меня описали )))) прыгала в 2007 году, первый раз, давали, естественно, только Д6. Обучение было, БЛИИИН, с 11 утра, а прыгнули около 19-30, было лето, и прыгали прям в закат )))) Поехали вдвоем в подружкой-блондинкой ))) Прям той, из анекдотов - тоненькая, смешная такая )) Так вот после прыжка она отказывалась разговаривать ))) нашла ее в поле последней уже когда было темно) ) Упала в машину и тут же заснула, меня ненавидела (это я ее уговорила) .
Ощущения (если кратко и уже из двери самолета на все смотреть) - что там?... внизу. . ни вода, ни песок, ни земля - КАК ЭТО - в НИКУДА?... страшно, но как только тебя стукают по спине (знак, что ВЫЛЕТАЙ отсюда) , просто прыгаешь, именно не шаг (как в кино) , а надо подпрыгнуть немного в позе солдатика. На запястье браслет, руки крестиком на груди, и через 3 секунды надо дергать. Ну, там есть какой-то механический автооткрыватель, типа, но я джернула сама, хотя посчитать забыла ))) Лечу, не понимая в каком положении, АБСОЛЮТНО! ! потом пришла мысль, что ой, блиин, надо же дернуть - и дернула. Летишь эту минуту (всего лишь) в ПОЛНЕЙШЕЙ ТИШИНЕ.
долго описывать, конечно, так и не передать всего.