Экстрим
Как правильно заполнить парашютную книжку?
Хочу уточнить, что записывается в графе "Цель прыжка" при выполнении контрольных прыжков на чужих ДЗ? Полагаю "Контрольный прыжок"? Надо ли подтверждать факт выполнения контрольного прыжка печатью ДЗ? И интересует графа "Результат прыжка"? При прохождении АФФ мне писали "зачет". Что теперь заполнять при выполнении обычных одиночных прыжков (упражнение 28)? И что записывать при выполнении контрольных прыжков? Спасибо))
Так Вы прошли АФФ или нет? У Вас категория А есть? Если есть, тогда всё, обучение закончено и ни каких контрольных прыжков уже не будет и упражнение 28 здесь вообще не причём. Если ещё не прошли, тогда настоятельно советую закончить АФФ на своей дропзоне. Контрольные прыги на чужой ДЗ разумеется надо заверять печатью и подписью контролирующего инструктора. Но даже в этом случае, вернувшись на свою ДЗ, вас заставят делать контрольную перепрыжку (я бы заставил) . Кто то где то не понятно поставил вам зачёт - стрёмно это. Я бы так сказал: - "Раз прыгаешь на другой дропзоне, так пусть там тебе категорию и дают. "
Если АФФ позади, тогда можно прыгать на любой дропзоне. Заверять прыги печатью надо, но не каждый, а страницу. Сделали три прыга на одной дропзоне, пусть заверят три, сделали двадцать, пусть заверят все двадцать одной печатью. Печать должна стоять на каждой странице. В графе цель прыжка, ставите номер упражнения, только не 28 - это для студентов. Классику прыгают по упражнениям 32 и 34 (комплекс и точняк) . Не редко в один прыг ставят два упражнения и 32 и 34. В графе "Результат прыжка" подробно пишите допущеные ошибки (прыжков без ошибок не бывает даже у чемпионов мира) . Пишите, не стесняйтесь, потом будет что вспомнить. Я иногда листаю парашютную книжку двадцатилетней давности и холодею от ужаса чего я там вытворял по молодости))).
СПК Ирбис - Основные парашютные правила и классификация.. .
2.2.7. Основным документом по имеющимся прыжкам является " Книжка учета прыжков с парашютом". … парашют, с которым выполняет прыжки, а также правильно проводить проверку собственного снаряжения; е) уметь заполнять необходимую парашютную документацию; ж).. .
spkirbis.narod.ru›refbook/opp96.htm
1Парашютная Книжка
Всего более 60 сообщений
14 октября 2009 Приобретаете любую парашютную книжку, в которую можно сделать запись о Ваших прыжках, подходите к своему инструктору, он заполняет Вам книжку, у начальника ПДС ставит печать и все. Хотя все как-то сложно получается, но на данный момент могу.. .
forum.dz-volosovo.ru›showthread.php…
spkirbis.narod.ru›refbook/opp96.htm
1Парашютная Книжка
Всего более 60 сообщений
forum.dz-volosovo.ru›showthread.php…