Как сказал "дуст" ППК-у на нормальных дропзонах запрещены. А всё потому, что организация прыгов на DZ подгоняется под американские стандарты. Америкосы не признают ППК-у ровно по тому, что это не их техника. Лукавят уроды: во Вьетнаме то они свои хвалёные винтовки М16 бросали и подбирали автоматы Калашникова и не спроста подбирали.. .
Понимаешь Сашок, дело в том, что я давно прыгаю, ещё с советских времён и всякого уже повидал. Например как Cypresы дохнут если в них вода попала. Пока на родной аэродром прыгаешь и хрен бы сним, а если показуха на берег моря, а если не дотянул.. . да мало ли этих самых если.
ППК-у надёжен до безобразия - он ударов не боится, а вот эта вся херня на батарейках водонепроницаемая якобы.... У тебя высотник то какой: электронный или барометрический?... Не хочу показаться старомодным, но лично я не доверяю свою жизнь электронике. Однако прогресс не стоит на месте и в парашютном спорте тоже.
Мой тебе совет: купи себе ранец такой, чтобы и сайперс можно было воткнуть и ППК-у.
Экстрим
Какой страхующий прибор надёжнее, ППК-У или Cypres для парашютных систем типа "крыло"? И какой из них удобнее?
Забудь про ПППК-у. Прыжки с такими приборами на нормальных дропзонах запрещены. Да и на нормальный ранец поставить это железо не реально.
Полностью согласна со SKYDDIVERом, не раз ППК-у выручал и меня. Неприхотливее и безопаснее еще не придумали, а он создан по принципу - все гениальное просто, чем меньше наворотов, тем лучше
Bauyrjan Aitjanob
Доброго вам времени суток.