Экстрим

Почему в пассажирских самолетах не выдают паращюты? Ведь бывают выжившие, а их могло бы быть больше...

Конечно, там будет паника и скорость и ветер... Но ведь есть десятки случаев выживания при падении из самолета без паращюта... в снег или в лес... Поэтому я уверена, что мгновенно в воздухе погибают далеко не все, а многие именно от падения. Я думаю, паращюты не спасли бы всех, но увеличили бы количество выживших.
Так почему до сих пор не выдают?
Я один из тех, кто выжил в авиакатастрофе (повезло). И парашют на мне был и пользоваться им я умею, поверьте не плохо умею. И самолёт этот был специально оборудован для выполнения парашютных прыжков. И сел то я в него для того, чтобы прыгнуть. Так вот после этой авиакатастрофы могу сказать точно: парашют в падающем самолёте БЕСПОЛЕЗЕН.
Евгений Андриенко
Лучший ответ
Максим Солдатенко Ого... Вы выжили после удара об землю внутри самолета, не открывая паращют? Вы из той извесной аварии, когда несколько паращютистов погибли в самолете?
еще в книге- "Приключения капитана Врунгеля", описывается самолет, на котором, при аварийной ситуации, летчик СБРОСИЛ ВЕСЬ САЛОН САМОЛЕТА НА ПАРАШЮТЕ!!!
как то ( лет через 20 после написания данного произведения) в СМИ проходила инфа, что некоторое конструкторское бюро на Западе, работает над такой идеей...
Но, потом все заглохло... хотя...
Андрей Якимов
Максим Солдатенко Я читала, русские давно запатентовали подобные изобретения. Но почему-то они не применяются....
Если и делать то катапульты, но это удорожит на много стоимость перелёта, а в первую очередь финансы и только потом безопасность . Я когда служил в 40-й армии летал на грузовых ИЛ 76 и АН 24 у нас были парашюты . Может всем летать на грузовых ?
Вячеслав Фомин
Максим Солдатенко А если не катапульты, а просто автоматически открываемые люки под каждым сидением?
Захар Вегнер Вы то сами представляете как этот бред конструктивно выполнить, даже если отбросить финансовую сторону вопроса. . Если это не шутка юмора такая. Кстати грузовой - это Ан-26.
это плохо будет влиять на рейтинг авиакомпании
сами себе представьте - вам выдают парашют, вы полетите этим рейсом?
подсознательно такой самолёт небезопасен
Максим Солдатенко Для многих да. Для меня наоборот. Я перестраховщик-оптимист. Думаю, тут дело в том, как это преподнести. Никто ведь не пугается ремня безопасности, полушек бкзопасности, детского кресла в машине... Они преподносятся как дополнительная безопасность, спокойствие.
Купите себе.
Юрий Лобанов
Толку от парашюта на высоте 10000 ноль. Видели наверное в кино при чп из потолка салона выпадают такие масочки? Вот если будет разгерметизация и масочку не одеть человек скорее всего достаточно быстро потеряет сознание от недостатка кислорода + к этому удар перепада давления. Ещё при катастрофах самолёт переходит в неуправляемое вращение (всё летает по салону как попало). Как вы в таких условиях собираетесь выбираться наружу это вопрос (точнее это фантастика). + прыгать на такой скорости это самоубийство. И последнее вы сами то хоть уверены что в случае чего сможете даже в нормальных условиях без подготовки в свободном падении парашют раскрыть?
Mirzohid Narmatov
Максим Солдатенко Фото сделано мной. Что страшного в разгерметезации ( открытой двери) ? Паращютисты ведь открывают дверь на 4500 и прыгают. Вот фото, я фотографировала. Что на 10000 такого? Выживали же люди при падении и с 7000 и с 10000. До высоты 4500 1-2 мин. За это время успеет наступить недрстаток кислорда? Я бы больше боялась мороза и вращения... Вращение всегда? А чтобы избежать паники и давки, под кажлым сиденьем может быть люк (не катапульта), в который выпадает человек. Поправьте меня, если что не так.
Максим Солдатенко Я думаю, хотя бы половина людей смогли бы раскрыть паращют. А если нет, то разве нельзя поставить такие устройства, как у спортсменов- паращютистов, которые сами открывают паращют на определенной высоте?
Конструкция самолета и атмосферные условия не позволят покинуть салон без увечий
Максим Солдатенко Откуда же тогда берутся выжившие, которые отделались только сломаной рукой или ногой?