Экстрим
Возможно ли выжить падая с самолета летящего на высоте 10000 м ?
Допустим есть парашют и кислородная маска. Такое возможно или скорость падению будет настолько большой что от перегрузки потеряешь сознание? Фиг знает почему в голову такой вопрос пршел))
Почему не возможно, возможно, даже проверенно и выше прыгают
Не важно, с какой высоты ты падаешь, Раиль, потому что в воздушном пространстве, к 15-й секунде, скорость падения перестаёт возрастать и останавливается на отметке 50-60 м/с. Этот эффект называется "равновесная скорость", когда наступает энная скорость, при которой плотность воздушной среды уже не даёт дальше разгоняться.
Ускорение свободного падения 9,8 м/с, бывает только в вакууме. А в воздухе, хоть с трёх тысяч, хоть с пяти, хоть с десяти - разницы ни какой. Другое дело, что там очень холодно и с кислородом проблема. Для этого есть специальные костюмы и кислородные маски.
Прыгают с таких высот. Прыгают военные лётчики (им положено по учебному плану) , прыгают диверсанты-спецназовцы. Иногда прыгают обычные парашютисты, ради рекорда или рекламы. Выше всех забрался Феликс Баумгартнер. Он залез аж на 39045 метров, в стратосферу и преодолел в падении скорость звука.
хм не знаю на счет высоты но был случий какойто парашутист прыгнул из самолета и у него запутался парашут в общем призимление было жестким на железную крышу как она точно называется вид ну в общем тот выжил
если - 60 градусов тебя не пугают попробуй может кристализуешься
был случай, когда какая-то женщина при падении вместе с самолетом с 10 000 метров выжила, а если так вывалиться - то кранты
перегрузки от разгона выстрелом из пушки и от удара об препятствие, свободное падение перегрузок не подразумевает, рекордсмены преодолевают звуковой барьер падая вертикально в спец костюмах с большой высоты, но это там, при падении таком ты чувствуешь что стоишь или висишь на воздухе, скорость сотрет уши не быстро, ты всетаки не спутник попавший в атмосферу при нескольких километрах в секунду, а не 1000-1200кмч, у земли сориентировавшись плашмя, скорость погасишь до 300-250кмч, это гибель, выжить можно упав на склад коробок, по касательной к крутому склону плавно поворачивающему у земли, возможно с опытом высотных прыжков в воду, если вертикально войдешь бошку не отбив о поверхность воды (что не легко) до потери сознания, и об дно не ударишся и выплывешь
Можно, вон раньше американец со Стратосферы пригнул, это в 2 раза больше.
Ну с тем оборудованием вроде бы да. Если не ошибаюсь такие прыжки уже делали.
Нет, но есть слуачи когда не открывались оба парашута на высоте около 2-3 км. и люди выживали, но это очень редкие случаи
возможно. Весна Вулович)