Экстрим

Есть ли шанс выжить при падении самолета на высоте 1500М?

<11.06.2023>

Есть ли шанс выжить при падении самолёта с 1500 метров?

Не имеет значения, с какой высоты падает человек — с 1500м, 15000м или со 150м.
Скорость падения всегда одинаковая — 190 км/час, если человек летит плашмя,
и 240 км/час, если он летит "солдатиком".

Практически нет шансов выжить выжить при разгерметизации самолёта на большой высоте,
в результате которой происходит резкое падение давления и уровня кислорода.
Шансы выжить при крушении самолёта существуют:

https://rg.ru/2023/06/10/po-sledam-nashumevshej-aviakatastrofy-v-kolumbii-istorii-chudesnogo-spaseniia.html

https://fishki.net/2925097-20-super-schastlivchikov-edinstvennyh-vyzhivshih-v-aviakatastrofe.html

https://aif.ru/society/ostatsya_v_zhivyh_top-7_istoriy_lyudey_spasshihsya_v_aviakatastrofah

И это — далеко не все случаи чудесного спасения при падении с огромной высоты.

J)
Jack-Jack )))
Лучший ответ
Татьяна Узингер =♥я читал, падая с этажа человек погибает от страха!
==А ТАК пытай Колю Алибабаева!=
от те всё раскажет-
я не поэт-
Длинных стихов не сочиняю-
удивить мало чем могу!
может аварийно сесть "на брюхо", даже если шасси не сможет выпустить или полосы для посадки не будет. а как ты думал аварийно садились сбитые самолёты во время 2-й Мировой войны, которым удалось сесть?
Есть. Корпус самолета легкий, если он развалится в воздухе, то не будет лететь в низ щучкой. Легкий вес и размер не даст ему сильно разогнаться, и при ударе об землю, корпус будет деформироваться, гася энергию удара, ну или смягчая удар. При этом, внутри есть места, в которых будет спасительная область, в которой условия и парметры будут таковыми, что мона выжить. Возможно поколечившить, но остаться живым.
.. ..
Иванов Сергей, Крым Знаю ещё одну, у которой отказали оба парашюта (основной и запасной) и она осталась жива.
Есть шанс даже с 10 км.
У одной девушки не открылся парашют, и запасной тоже не открылся.
Она упала с 1700 метров и осталась жива.
Про неё потом даже кино сняли, "Парашютисты" называется.
Сам подумай я вообще ни один раз не летел самолет
шанс есть всегда , какая то стюардесса выпала с самолета на муравейник и не умирала потому что ее кусали муравьи, адреналин херачил в сердце и поэтому она жила." Весна Вулович" кажись,почитай про нее
зависит от обстоятельств, но очень маловероятно.
только не пробуй)