Экстрим

В sportmaster'е велики нормальные? Друзья говорят, что стерновские велики ломаются постоянно. Это так?

насчет качества сборки не знаю, это нужно смотреть самому если разбираешься
Albert Gusev
Лучший ответ
Велосипеды Stern - какие они? Если коротко описать данный бренд, то эта марка точно не подходит для любителей велоспорта, она, скорее, для неспешных прогулок по ближайшему парку. Велосипеды Stern можно охарактеризовать как спортинвентарь начального уровня, который по качеству схож с ашан-байками. Впрочем, о качестве моделей можно долго спорить, у кого-то стук в каретке появляется на 10-м километре, а другой пользуется таким велосипедом не один сезон.
Это так, дерьмо велосипеды. Жене брал самый примитивный без скоростей даже, так педаль сразу отвалилась.
Durik I На всех бюджетных велах стоят самые дешёвые пластиковые педали, это норм и по одним педалям велосипед не судят. Дорогие от 100 к. велосипеды вообще идут без педалей подразумевая что райдер сам выберет их по свеому усмотрению.
Велосипеды как велосипеды. Наценка за бренд - небольшая. А в остальном - повторюсь в сотый раз - смотрите составляющие, "стерн" - это только надпись на раме. Выбранной из китайского каталога. Как и рамы велосипедов других производителей (не топ, конечно).
Если стоит кассета санрайс - то хоть она на стерне стоит, хоть на джианте - один черт, через полторы тысячи км любимые звезды сотрутся, и от надписи на раме это ну никак не зависит. Чесслово.
У меня штерн второй год уже, служит хорошо. Я велолюбитель, сильно его не мучаю, а по городу на нем кататься в самы раз. Так что реши, зачем тебе велл нужен и выбирай исходя из этого.
Hamid Mirzajanov
Есть у них штерн на стальной раме где ещё указано что выдерживает вес до 80 кг, так вот такое лучше не брать. Т. к. при относительно агрессивной езде колёса ужасно завосьмерят. Штерны же на алюминиевой раме нормальны, только в спортмастере сильно завышенные цены, велосипеды не оправдывают цену на них.