Экстрим

Какие велосипедные замки лучше? Кодовые или с ключиком?

Главное не с тросиком. Чтоб цепь внутри была.
Ахат Гафуров
Лучший ответ
Валера Александров цепь тяжелее, а перекусывать одинаково-несложно.
Лучше всего - ABUS City Chain 1060 (С ключиком :-) Не поддается ножовкам по металлу, отмычкам и болторезам, разве что болгаркой или автогеном разрезать можно. Правда цена у него немаленькая 9-10 тысяч, но если у вас дорогой вел есть смысл на него потратится. (дешевые тросовые замки, перекусываются или перепиливаются за секунды).
Xleshax V.o.
Замок от честных людей, не оставляйте вел без присмотра.
Ян Халлыев
Xleshax V.o. Смотря какой замок. Честные люди вообще то велы не тырят.
Ключ
я весь интернет облазила на эту тему и поняла, что 100% надёжных замков нет. Но с ключом от надежного производителя наверно лучше, т. к. кодовый замок мой знакомый при мне открыл за считанные секунды (в интернете научился), причем ориентируется не на щелчок, а на ощущения. И трос ненадёжен, перекусят. А цепь тяжёлая, если надёжная, т. е. не тоньше 8-10мм. Будете пристёгивать-смотрите, чтобы на земле не лежала, а висела повыше и была покороче.
Ну не знаю я с кодом видел так то классно выглядит а так не знаю разницы
цепь тяжелее, а перекусывать одинаково-несложно. лучше U- образный замок его дольше всего пилить. И конечно с ключом лучше если замок дорогой фирменый. Если дешевый в пределах двух тысяч то лучше кодовый, потому что с ключами такие вскрываются за минуту. А с кодом гадать очень долго будут.
Xleshax V.o. Большинство замков с кодом открываются руками за считанные секунды без долгого угадывания, просто более менее опытный вор крутит кодовые колесик и слушает когда произойдет легкий щелчок, щелкнуло значит запирающий выступ попал в выемку, на ютубе есть видео на эту тему - http://www.youtube.com/watch?v=XQ-vRBXHFV4
Ключик лучше))
Разницы нет!
Xleshax V.o. Ещё как есть!