Экстрим

Можно ли ездить с музыкой на велосипеде?

Не безопасно! Одевай хотя бы один наушник, или не одевай вообще.
Ержан Усманов
Лучший ответ
один старый спортсмен-велодрочер долго извинялся, когда я его чуть не переехал из=за встречного камаза совершающего обгон по встречке на встречу мне... а мог и не успеть съехать на обочину
Спрашивается, зачем? Если по городу, то это только мешать будет, т. к. должна быть предельная концентрация внимания.
А если по автомагистрале, то да, не можно, а нужно. Т. к. тупо ехать за сплошной полосой по обочине километров 40 и слышать, как мимо едут грузовики с легковушками, со скоростью под двести - это просто раздражает.
Но я бы выбрал поля и трофи. Т. к. главное не результат, а процесс. Лечение тишиной, солнцем и свежими лугами.
Я пользуюсь, но не наушники, а мп-3 плеер с динамиком, на руль закрепленный. Удобно, а при желании через блютус коннектится со смартфоном и получается голосовой навигатор.
Андрей Осипенко Так можно со смартфона и музыку через тот же синий зуб пускать. А динамики - я на Тель-Авивском приморском променаде часто наблюдаю. Громкая музыка отчасти выполняет и функцию разгона ишаков с дороги (всякий ишак считает своим долгом переться пешком, с собакой, с ребенком на коляске. с инвалидом на коляске же, на роликах, скейте или просто трусцой именно по велодорожке)
если ты адекватный велосипедист и смотришь по сторонам, то можно и громкость должна быть такая чтобы немного слышать окружение
Можно, но это опасно для жизни, т. к вы можете не заметить транспорт и многое другое.
1) Вставьте один наушник в ухо. (Но каждый день (лучше каждые 2 часа) меняйте ухо, иначе может быть дисбаланс слухового аппарата)
2) Портативная муз. колонка. Привяжите ее к велосипеду или засуньте в карман.
Дмитрий Огнев
можно только если вставить всего один наушник)
Только если по парку или велодорожке. Но не по городу явно.