Экстрим
Минимизация увечий при групповом избиении
Если у тебя нет варианта уйти или ответить а остается только терпеть побои. Как снизить увечия? Как защитить внутренние органы.
- Вы постоянно двигаетесь, перед вами не должно быть никогда более 2 противников. Остальных вы должны постоянно держать за спинами тех, кто перед вами. Ближайшим же не давайте брать себя в захват. Футболку лучше снять, за голый торс так не ухватишься. Вам поможет приставной шаг, которому годами учат в школе на разминке физ-ры. Избивающая группа разозлится, но измотается также как и вы, и бить вас будут мало, но с яростью, что увеличивает промахи.
- Вы избираете одну цель и цепляетесь в него от души. Это тело прикроет вас спереди. Это отроет вашу спину, но не каждый знает где находятся почки. Однако, дабы не получить арматурой или ножом, вам придётся двигаться и двигать захваченного как в вальсе по кругу, подставляя его спину под чужие удары. Рано или поздно вы завалитесь, запутавшись в ногах. Тут важно, чтобы ваша жертва была всегда сверху. Голову вы максимально прячете в его груди, так что больше всего достанется вашим рукам.
- Вы отсекаете возможность зайти с тыла. Спиной к стене, а лучше в угол. Локти прижаты к телу, кулаки ко лбу, закрывая виски, подбородок к груди. Вы исподлобья контролируете ситуацию и НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не сгибаетесь в поясе и не падаете (универсальная защитная стойка при любом раскладе, потренируйте её). Все удары ниже локтей вы можете парировать закрываясь коленом. В этом случае также важно не даваться в захват (ноги в том числе). В углу вас будет хорошо бить один человек и кое-как ещё двое из-за его спины. НО, у вас нет шанса убежать, вы должны ЧЁТКО ОСОЗНОВАТЬ, что вас будут просто бить, прежде чем упереться в угол. Стена даёт чуть больше шансов ретироваться, но больше летящих в вас кулаков и шансов повалить вас.
В ответ вы можете иногда делать прямые удары руками, когда противник расслабляется или отталкивающий удар ногой, чтобы дать себе передышку.
- Вы жертва и игра идёт в одну калитку, не можете бежать или драться. Поза эмбриона на земле, спиной к стене. Пальцы в кулаках, чтобы не сломали ударами ног, а нос и зубы спрятаны так глубоко, как это возможно. Учтите, что тут вы даёте противнику всё, абсолютно. Если вдруг вы замечаете холодное оружие, вы брыкаетесь, что есть мочи, пока противник не вымотается. Также полезным будет приём: одной рукой вы захватываетесь за пятку рядом стоящей ноги, а второй что есть силы толкаете в колено. Как только противник упал, вы сразу же возвращаетесь в защитное положение.
Запомните важное:
ВЫ ВСЕГДА КОНТРОЛИРУЕТЕ что происходит вокруг вас, даже если глаза заливает пот, кровь или слёзы.
Вы не поддаётесь эмоциям и не сдаётесь под психологическим натиском ощущения беспомощности.
Вы ни в коем случае не даёте развести себе руки и не отдаёте конечности на захват и излом.
Вы не верите противнику ни на какое слово, свою бесчестность он доказал своим числом против вас одного.
Вы ни в коем случае не поддаётесь потере сознания, ведь тут-то с вами может приключится что угодно - дурное дело не хитрое, вас захотят потыкать ножом, например.
Запомните важное:
не приходить на битву)
Как вариант можно носить всегда с собой вот такую капу http://4mma.ru/catalog/kapy/kapa_shock_doctor_gel_max_blue_black/ , чтобы зубы оставить хотя бы. Но еще лучше взять шокер или перцовый газовый балончик.
а ты когда огромный качок группового избиения не будет