Экстрим

«Бокс» -это для воинственных не интеллектуалов или для утонченных джентльменов-англичан,

нуждающихся в психо-эмоционально-физической разрядке? Кажется, именно англичане и придумали боксерские поединки….
В боксе разрешены удары в полный контакт (без ограничения в силе удара, его скорости и т. д. ) в лицо, боковую часть головы и в корпус выше пояса. Запрещенными считаются не только удары ногами, захваты и броски, но и некоторые удары руками: по затылку, по спине, ниже пояса, открытой перчаткой, внешней стороной перчатки (наотмашь) . Нельзя также наносить удары головой, предплечьем и плечом. Запрещено поворачиваться к противнику спиной и «бегать» от него. Боксеры должны строго следовать командам рефери: не атаковать соперника после команд «брейк» (разойтись) , «стоп» и т. д.
..Я думаю появление правил в боксе облагородило его- все правила в боксе можно считать джентльменскими.. .

Поскольку в профессиональном и любительском боксе отсутствует единая контролирующая организация, то отсутствуют и единые правила проведения боксерских поединков, используемого оборудования и инвентаря. Собственные правила проведения боксерских поединков имеют Соединенные Штаты Америки, а также различные государства.
Боксерские поединки проводятся в квадратном ринге, сторона которого может варьироваться от 18 до 22 футов (от 5 м. 49 см. до 6 м. 71 см.) . Ринг окружен со всех сторон тремя натянутыми канатами.
Правила, регулирующие проведение любительских боксерских поединков, едины во всем мире. Любительские боксерские поединки длятся три раунда, прерываемые двумя одноминутными перерывами. Продолжительность одного раунда три минуты. Боксеры, в качестве защиты, должны иметь на голове специальный шлем. Судья в ринге (рефери) обычно контролирует соблюдения правил проведения поединка. Оценку любительских поединков проводят от трех до пяти судей, находящихся возле ринга, которые и решают, кто же из боксеров выиграл поединок. Правила проведения любительских боксерских поединков строго соблюдаются.
Любительские правила существенно отличаются от тех, которыми руководствуется профессиональный бокс. Профессиональные боксерские поединки могут длиться от четырех до двенадцати раундов. Продолжительность одного раунда равна трем минутам, хотя в некоторых боксерских поединках, проводимых в Англии, используются двухминутные раунды. Профессиональные боксерские поединки длились и пятнадцать раундов, но к концу 80-ых годов двадцатого столетия WBC, WBA, и IBF приняли совместное решение ограничить боксерские поединки двенадцатью раундами.
Боксеры выступают в специальных перчатках весом от восьми унций (226,8 грамм) до 10 унций (283,3 грамм) .
Рефери (судья) размещается внутри ринга и следит за соблюдением правил проведения поединка. В некоторых правилах разрешается присутствие от двух до четырех судей, которые находятся за рингом. Но в оценке действий боксеров решение принимают лишь три "ringside" (судьи за рингом) , которые, выставляя очки каждому из боксеров, определяют победу одного из них. Оценка боксеров проходит по каждому из раундов. Для победы одного из боксеров необходимо, чтобы как минимум двое из трех судей за рингом отдали ему предпочтение. Такая победа носит название - победа по очкам (в списках боев она обозначается для победителя - W, для проигравшего - L).
Встреча заканчивается нокаутом в том случае, если один из боксеров сбит с ног и не может подняться для продолжения поединка в течение десяти секунд, т. е. когда судья в ринге открыл счет и досчитал до десяти (в списках боев эта победа обозначается для победителя - KO, для проигравшего - LKO).
Поединок может быть остановлен так называемым техническим нокаутом (в списках боев обозначается для победителя - TKO, для проигравшего - LTKO). Это происходит, когда судья в ринге прекращает бой, ввиду явного преимущества одного из боксеров; в результате принятия тренером и секундантами одного из боксеров решения о прекращении поединка (в этом случае на ринг выбрасывается белое полотенце) ; в случае если один из боксеров получил травму, не позволяющую проводить поединок или полученная травма может угрожать жизни и здоровью одного из боксеров (такое решение может принять врач, входящий в судейскую комиссию).
Дмитрий Гринёк
Лучший ответ
Вадик Удальцов в фильме Клинта Иствуда "Малышка на миллион долларов" о технике безопасности в первую очередь Иствуд в роли тренера говорит...это так? правда, в кино его наставления не помогли героине выжить... Спасибо за ответ!!! :)))
..бокс... это для тех, кто не боится "потерять лицо"))) "упасть лицом в грязь" и для тех мужчин, которые верят таки... что могут быть чуть симпатишнее обезьян.... правил бокса, естественно... не знаю... ни одного-кроме как-поднятая судьей варежка означает победу... но что меня всегда поражает)))) так это 1-какие гибкое канаты вокруг ринга))) мне б такие надежные и элластичные подтяжки и... 2-какие озверелые и злобные лица у тех... кто на трибунах? вот где зверство-то-там... на рядах откуда идет крик и визг... а на ринге те... кто или зарабатывает... или цивилизованно убивает...
Sorbon Latipov
Вадик Удальцов Очень интересное мнение...про мужчин согласен: они не женщины, их шрамы украшают...хе-хе: чуть симпатишней облезьяны, значит, уже красавец!!! :)))..с такими подтяжками только на люстре качаться!!! про публику согласен - нашли на что пялиться...действительно: "хлеба и зрелищ"!!! Ринг - это не профессия...во всяком случае, не на ВСЮ жизнь...нельзя же зарабатывать мордобоем или официальным киллерством...как-то примитивно и воняет потом... на крови.
Бокс для людей имеюших уже некую спортивную форму.. . Ну, а что бы узнать правила посматри по спорт каналу несколько професиональныз поединков...
Obid Bobomurodov