Экстрим

Как правильно подготовить скоростной велик к сезону? Чё смазать и где подтянуть?

Проглядите затяжку винтов везде где они есть. Цепь, передние звёзды, задние звёзды, пердняя и задняя машинки мнаружи смазать!
Если руки есть и голова на плечах, то разберите втулки и каретку, и смажте! Тормозны колодки, проверьте износ, если пипец, то замениете.

Цепь сначала промойте каким нибудь обезжиривающим средством, потом смажте. Звёзды очистите от грязи, я зубной щёткой чищу, затем тоже смажте. Ещё если колёса на эксцентриках (быстросъёмах) , то можно их открутить и на них тоже нанести смазку, если они заржавели, то лучше замените они стоят 100 руб!
Попросите помошника подержать заднее колесо, попереключайте скорости, поидее плохого быть не должно! Если при переходе на низ цепь прыгает на 2 звезды вместо одной, то ослабло натяжение тросса! Натяните его, натяжителем выкрутив его на оборот или более! Натяжите находится прямо на вонце тросса. Вы его увидите! Совет, в конце сезона всё обильно смазывайте, а в начале излишки смазки можно удалить тряпкой!
Покрышки, посмотрите сами, если они уже разлохмачиваются, и есть дыры и большие трешены то не думая покупайте новые. Заранее купите 2 камеры. И ждите когда старые прохудятся! Вотвсё что вспомнил, посмотрите на другие ответы, может кто ещё что дельное подскажет!
Альберт Мифтахов
Лучший ответ
мазнуть цепь, проверить настройки перекидок, перезабить свежий смазку на втулках (надо кой какие ключи и смазка ну мы любим велы мажем xado) да и надо запомнить в какой последовательносит че сняли с втулки ато вчера дедушка принес диор разкрученый нисмог собрать )) , проверить не болтается ли систем в каретке может поехать где у вас ремонт подтянуть (сьемника думаю у вас нет) , подтянуть саму систему шатуны в смысле, ну руль проверить каг нормально ли ?? затянуть отрегулировать ,
седло затяните, штырь подседельный,

вроде все )
Евгений Гужов
смазать нитро толуолом! ШУЧЮ! ЛИТОЛ 24 НА скорость и обороты!