Экстрим

какая обратная сторона допинга???

Андрей Тучак
быстрое истощение ресурсов организма: упадок сил, низкий уровень иммунитета, раннее старение всех органов и функций организма. Не зря врачи не советуют пить даже энергетики, по крайней мере регулярно
Андрeй Голуб
Лучший ответ
Среди "умников на теме НЕТ ни одного спортсмена дошедшего хотя бы до МС.
Скажу вам так- современный спорт высоких достижений не может обходиться без фармакологии или ДОПИНГ, как его принято называть. О каком допинге идет речь??? психостимуляторы, синтетические стеройды и т. д.??? Последствия, ШМАСЛЕДСТВИЯ, хрень этта ваша вся бесполезная. Умирают спортсмены раньше остальных-ЭТО ПРАВДА., но тот, кто вышел на беговую дорожку должен знать и быть готовым к тому, что выиграв олимпийские игры -он УМРЕТ НА ФИНИШЕ! Занимаясь спортом я был к этому готов!
Павел Земсков
Последствия применения допинга

При применении любых анаболических стероидов в большинстве случаев все зависит от дозировки. Чем выше доза, тем более вероятно появление различных отрицательных эффектов. К их числу можно отнести:

— нарушение работы печени и почек;

— изменения со стороны полового развития (особенно в юношеском возрасте) ;

— угревая сыпь на коже;

— выпадение волос на голове;

— рост волос на теле;

— снижение артериального давления;

— нарушение сна;

— понижение тембра голоса;

— повышение агрессивности.

При приеме анаболических стероидов растет объем, сила и работоспособность мышц. Однако сухожилия и связки при этом не укрепляются и, естественно, отстают в развитии от мышц и не всегда выдерживают перегрузки. А это приводит к росту травматизма: надрывам и разрывам сухожилий, причем чаше всего страдают коленные и голеностопные суставы.

Y мужчин, принимающих анаболические стероиды, возможно развитие груди по типу женской, атрофия яичек и прекращение выработки мужских половых гормонов и спермы с последующим развитием импотенции, а иногда и раком предстательной железы.

У женщин побочные эффекты выражаются в активном оволосенении тела, расстройстве менструального цикла, уменьшении размеров груди и огрубении голоса, резко нарушаются функции половых желез. Последнее приводит к рождению детей с различными патологиями, а иногда к полному бесплодию.

Употребление анаболических стероидов сопровождается нарастающими изменениями в психике: — непредсказуемое колебание настроения, повышенная возбудимость, раздражительность, проявление агрессивности или развитие депрессии. Выраженные сдвиги в характере, поведении нередко приводят к серьезным последствиям: разрыву с друзьями, распаду семьи, возникновению предпосылок для совершения негативных и даже опасных в социальном плане действий. Поэтому прием анаболических стероидов в настоящее время рассматривается как проявление психической зависимости, аналогичной наркотической.
преждевременная смерть
Сергей Х
Помимо препаратов, к допингам относят некоторые медицинские методы:
аутогемотрансфузию - переливание собственной крови спортсмена за несколько дней до соревнований; фармакологические, химические и физические манипуляции, которые маскируют употребление допинга, смазывая картину анализа. Что касается алкоголя, то его концентрация в крови не должна превышать 0,5 процента.

Местные анастетики, кортикостероиды и бета-блокаторы допустимы, если у спортсмена есть подтверждение того, что эти лекарства он использует в лечебных целях.

Особый предмет для разговора - анаболические стероиды. Эти вещества по структуре подобны мужским половым гормонам. С их помощью можно многого добиться: повышения мышечной силы, выносливости, быстрого восстановления после тяжелейших физических нагрузок. Анаболики ускоряют практически все биосинтетические процессы, особенно наработку белка.

Синтезировал их югославский химик Леопольд Ружичка. В спортивной практике первый анаболический стероид, дианабол, использовал врач-американец Джон Зиглер в 1958 году. С тех пор началась новая и довольно зловещая эра в использовании допингов — эра анаболических стероидов, которые начали распространяться с чудовищной быстротой. Впервые анаболики помогли тяжелоатлету Коннили, который стал призером Олимпийских игр 1960 года и рекордсменом мира в метании молота. В 1964 году все американцы-призеры Олимпийских игр в Токио в толкании ядра применяли анаболики. Европа не захотела отстать от Нового Света: на Олимпиаде 1968 года золото за толкание ядра взяли европейцы, употреблявшие этот допинг. Несмотря на строжайший запрет Международного олимпийского комитета, используют анаболические стероиды и сейчас, выбирая между здоровьем и золотом в пользу последнего. При длительном использовании анаболиков возникают головные боли, раздражительность, нарушается сон, появляется кожный зуд, отеки. Поражается печень, происходит задержка образования спермы. В особо тяжелых случаях дело может закончиться импотенцией и даже опухолью предстательной железы или печени. Хотя головная боль, бессонница, зуд и отеки - пустяки по сравнению с риском получить рак предстательной железы
и печени или стать импотентом. А печальнее всего, что по отношению к юным спортсменам, употребляющим анаболики, этот риск заменяется стопроцентной гарантией стать инвалидом.
Vadimich ________
посаженый организм, особенно сердце
Ил
Ильнур
Все то, что есть отрицательного.
дисквалификация и утраченное здоровье
Aleksandr Batutin
Разнообразные нарушения психического и физического здоровья, в зависимости от метода. Проверено на себе)
Demid Leonov
Я слышал - что даже Импотенция!!!!
сжигаешь организм попросту