Экстрим

Что нужно уметь для начала, что-бы сделать даблконг????(паркур)

Или как нужно подготавливаться к этому элементу?
Zhenya.nikonov.79
Zhenya.nikonov.79
1 378
http_://video.i.ua/user/407495/732/16128/
чёрточку убрать
Для чего используется:
Элемент используется для преодоления длинных и невысоких препятствий.

Техника:
1) Делаем разбег, достаточный для перелёта большей части препятствия;
2) Ставим руки в начало препятствия и отталкиваемся от него вперёд как можно сильнее;
3) В момент второго касания нужно сделать *выстрел* ногами назад и вверх. Для этого следует начать поднимать ноги ещё при первом толчке. Когда руки делают второе касание, ноги в это время достигают максимальной высоты в полёте. Спина в этот момент должна быть прогнутой (но это не всегда обязательно) ;
4) Приземление или по одной ноге, или на две сразу, в зависимости от высоты.
Замечания:
Дабл конг удобнее делать, чем обычный конг, если препятствие позволяет ставить руки в его начале. Дальность пролёта зависит от силы плеч и правильной техники исполнения. При втором касании не нужно поднимать тело как можно выше, чтобы встать в стойку на руках. Чем выше вы поднимаете ноги, тем медленнее выполняется элемент. Будет достаточным поднять ноги на 30 - 45 градусов над плоскостью. Так же, как и в конге можно выпрыгивать с одной ноги для более дальнего вылета.
ТГ
Тюлькибас Госзакуп
65 844
Лучший ответ
Нужно научиться контролировать целиком полет, не бояться "зависать" в воздухе, я однажды себе коленом в лицо заехал в двойном конге )
Atay Abdykalykov
Atay Abdykalykov
14 576
monkey, king kong,