Семейное право

Заключение брака в СИЗО!!!

Мой МЧ сидит в СИЗО как подозреваемый. Я беременна от него,мы хотим расписаться. Ходила к следователю для получения разрешения прохода нотариуса в СИЗО,но она отказала. Кто ещё может дать такое разрешение,на проход нотариуса,кроме следователя? Кому писать жалобу и в какой форме? Мне рожать через 1 месяц,1,5,хотим чтобы Малыш родился в браке. Проживаем в Санкт-Петербурге.Заранее спасибо.
чесно говоря я и не знаю. попробуй сходить к прокурору. не вешай нос, все получится.
Maxim Shmakov
Лучший ответ
Доброго времени суток.

Вашем избранник необходимо обратиться начальнику СИЗО для предоставления специального бланка заявления на регистрацию брака. Далее вы оплачиваете госпошлину, подаёте заявление следователю. Если он твердит - приглашаете нотариуса.
Если не утвердит - обжалуйте решение руководителю следственного органа. Впрочем, весь процесс обжалования, ходатайств, долгий. Он представляется целесообразным только если суд не скоро. К примеру, проводятся экспертизы, розыск остальных подозреваемых, и прочее.
Удачи Вам
взять справку от врача о беременности, с этой справкой идти в народный суд к судье и подавать прошение
или пишите заявление начальнику СИЗО, или в отдел, в котором работет следователь, но более высшим чинам. Как понимаю у МЧ суда еще не было? Если нет, то именно поэтому следователь и стопарит брак, тк если вы поженитель до рождения ребенка, то у МЧ будут очень неплохие поблажки в приговоре.
Юрий Смирнов
Со всеми справками разрешение должен дать начальник СИЗО а не следователь. А вообще все они там за одно все вместе повязаны одной ниточкой. Главное не отчайвайтесь для вас здоровье вашего ребенка это главное а молодой человек обязательно освободится
Сходите в прокуратуру, посоветуйтесь с адвокатом своего избранника. А воопще если не предявлено обвинение и дело не передано в суд, думаяю, что все ваши попытки будут без результатны, но поропробывать строит, сходите на прием к прокурору своего района по месту совершения преступления так как он будет утверждвать обвинительное заключение.