Семейное право

Бывшая требует алименты на себя, что делать?

Господа юристы, у меня к вас такой вопросец. Бывшая жена моего мужа заявила в суд на взыскание алиментов с мужа. Исполнитель требует чтобы он платил деньги в размере 1/4 части зарплаты ежемесячно - но не менее 30 процентов прожиточного минимума на неё (на бывшую) - до исполнения 3 лет ребёнку. Плюс алименты на ребёнка (но тут мы не отказываемся - ребёнок есть ребёнок). В общем, не хотим мы платить на содержание бывшей - так как это много очен для нас - жить на что то и самим надо - то. Что вы можете нам посоветовать?
Читайте вместе семейный кодекс, там написано что можно требовать
от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами!
ОБЛАДАЮЩЕГО НЕОБХОДИМЫМИ! так что доказывайте что он не обладает ими и все!
Dina Jumaseitova
Лучший ответ
посоветую платить. Ребенку нет 3х лет - жена имеет право на эти алименты. Вы знали, за кого выходили замуж...
Марина Варсан
Может, на Вашу зарплату и на то, что останется от мужниной, пока его ребенку не исполнится 3 года, как-нибудь все же проживете? Каково приходится женщине, которую оставили без средств с таким маленьким ребенком, право, стоит подумать. Оставил, между прочим, не чужой дядька, а отец ее ребенка.
Alexei Nikolaev
вот мой замечательный папаша ни когда мне алиментов не платил, и что - не фига, так что ни чего и вам небудет если не заплотите
Диана Яхёева
первый раз слышу чтоб бабе отваливали денег акромя алиментов нихрена у нй не выйдет наверно
Меня поражают наши барышни !!!Вот бывшая-то чего захотела? ! А когда этот чудак к очередной идиотке свалит, а ты с младенцем на руках, что делать-то будешь?
Daniyar Tuibaev
выплата алиментов на бывшую супругу, а не на ребенка возможна в случае если она не трудоспособна (инвалид и т. п. ) и то по судебному решению
и пока ребенку не исполнится 3 года
Венера Пайметьева По ходу суд уже был, но мой муж не ходил на него ...вот получается и решили всё в пользу взыскателя...
Право бывшего супруга требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.
В данном случае имеют значение только доходы алиментщика. Предоставьте доказательства того, что за вычетом алиментов на ребенка и на бывш. жену ваш доход не будет превышать прожиточный минимум в регионе и в иске должны отказать.
Хотелось бы по-точнее знать, как этот вопрос решен судом. Требования пристава -исполнителя в Вашем случае несколько, мягко говоря, незаконны.