Семейное право

вывоз ребенка за границу

Бывший муж в розыске,как получить документ-разрешение на вывоз ребенка в Турцию(отдых)?Помогите пожалуйста куда обратиться?
вам не требуется его разрешения, езжайте спокойно. Оно нужно толькот при выезде на ПМЖ, а на отдых ездите сколько хотите! (ст. 20 ФЗ о порядке выезда с территории РФ)
Сергей Емельянов
Лучший ответ
Обратитесь в РОВД пусть дадут справку думаю Вам должны пойти на уступки
|Тима Алимкулов
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить.
(в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
------------------------------------------------------------------
КонсультантПлюс: примечание.
Постановлением Правительства РФ от 12.05.2003 N 273 утверждены Правила подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации.
Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
(статья 21 в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

ПРедлагаю получить письменный отказ соответствующего УФМС и обжаловать его в суде в порядке ст. 254 ГПК РФ.
При всем богатстве выбора другой альтернативы у Вас нет.
Подробности в данном сервисе описаны быть не могут.
Аля Бессонова
лучше через правоохранительные органы
Смело отправляйтесь на отдых без разрешения мужа, т. к. документ такой сейчас не требуется. Приятного отдыха!
Кроме того, рекомендую раз и навсегда поставить точку на этой проблеме! Лишите его родительстких прав. Именно сейчас благоприятная ситуация для этого. и в последствии Ваш ребёнк будет свободен от питязаний своего папаши.
Наташа
Никак до совершеннолетия! ! Без разрешения отца даже если он только отец формально, никак, уже проверенно! ! Вообще посоветуйтесь с юристом может за два года уже что-нибудь придумали.
F. Kubanychbek Kyzy
сейчас уже не требуют разрешение
ja seishas nahojus vo Franzii dva goda nazad uvela svoego rebenka kotoromu ne bilo i dvuh let vi doljni oformit bumagu u Natariusa, o razrishnii vivoza rebenka iz strani pod svou otvetstvennost, oplatite Natariusu i ona vidast vam bumagu o tom,shto vash muj takoio razreshaet vilet s rebenkom, v Evropu pod vashu otvetstvennost daite deneg i Natarius napishet vam bumagu sama hto delala, no esli shesno daje ne prigodilos