хотим с дочкой поехать в крым летом. дочка только первый год ходит в сад и очень часто болеет. вот хотелось бы чуть оздоровиться) . я с мужем разведена, и где он находится не знаю, ни какой связи мы не поддерживаем.
а при выезде с территории Украины нужно будет согласие? я просто читала что у них есть закон, который говорит что выезд несовершеннолетних за границу возможен только с согласия родителей. Может такое быть что с территории РФ нас выпустят без согласия второго родителя, а с территории украины не выпустят?
Извините если бред несу, просто хотелось бы получить ответы на все вопросы.
Заранее спасибо
Семейное право
Скажите, нужно ли согласие родителя на вывоз ребенка за границу?
В соответствии с положениями статей 20 и 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
"В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации». "
Цитата из закона!! ! И не обращайте внимания не некоторые глупости, написанные выше! Люди не знают, а советы дают!
Не выпустят с территории Росии без согласия отца. Отдыхайте в Российской Федерации.
Если Вы граждане РФ, то никакого согласия от отца ребенка НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!!!И никогда не требовалось!
Регулируется это Законом РФ" О порядке въезда и выезда из РФ"
Для того чтобы пограничникам было проще освоит то, что в нем написано, пограничная служба ФСБ России дала им разъяснения, того о чем написано в законе, которые для них являются по сути приказом.
http://ps.fsb.ru/faq.htm
при выезде за границу не требуется согласие второго родителя, если дока поедет с мамой
нужно, нотариально заверенная доверенность. И не выпустят вас из РФ без нее. Сходите в ОВИР и напишите заявление, что местопребывание папаши вам неизвестно.
тда должны взять согласие от отца причем нотариальное. Не можете найти, лишайте его родительских прав (это не просто) или пусть отказывается от отцовства
насколько я знаю письменное согласие второго родителя обязательно. Ну а поскольку ваш папа без вести пропал, то вам надо к юристу обязательно