Семейное право

развод с мужем. кредиты относятся к общему имуществу? ??

Вне зависимости от трудоустройства и размера доходов каждого из супругов (за исключением случаев, когда один из супругов не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общие средства не в интересах семьи - это не Ваш случай) все имущество, приобретенное в браке, является общей совместной собственностью супругов.

Не признается общей совместной собственностью добрачное имущество супругов, а также полученное одним из супругов во время брака по безвозмездным сделкам (приватизация, наследование, дарение и т. п.) .

Судьба кредита будет зависеть от того, на что были израсходованы кредитные средства. Если они были израсходованы в интересах семьи (покупка квартиры для проживания семьи, покупка ценных вещей для ребенка и т. п.) , то кредитное обязательство можно будет признать общим долгом супругов.
Alihan Nurlan
Лучший ответ
Относятся.
смотря на что ушли деньги, если на явно общие цели, то - да, а вот если на что-то, чем он преимущественно пользуется и претендует, что бы это за ним осталось после развода, тогда возможны варианты
Майя Бутенко
да. но бывает и иначе
Юлия ***
Да! Все долговые обязательства, как и совместно нажитое имущество, делятся между супругами поровну.
А*
Ася ****
банки. и палки.
Митя Мельников
Да всё поделят пополам
если были поручителем-то да.
если денежные средства пошли на покупку чего-нибудь, то это имущество считается совместно нажитым и может быть поделено поровну при разделе через суд.
100% да