Семейное право

как обосновать причину в заявлении о разводе, если муж всегда меня обманывал, всё имущество во время брака переписывал

всё на своих сестёр?? (( и как в суде доказать, что у нас есть общее имущество, Но только он записал на золовок ? ((
квартиру машину и дачу нельзя просто переписать на другого человека
если имущество было приобретено в браке, то при продаже (дарении) требуется согласие второго супруга
Мария Иванова
Лучший ответ
переписать имущество невозможно. можно продать, подарить. но на это требуется согласие супруги, если имущество куплено во время брака. Исключение состаляют только гараж и дача, если они неприватизированы, а числятся в кооперативе
сделки можно признать притворными.. . обратитесь к местным юристам.
если он что-то переписал на них, то вы легко можете признать это недействительным т. к. имущ куплено в браке и должно быть ваше согласие на его отчуждение
а причина суд не интересует-не сошлись характерами....
причина развода никого не интересует. А то, что у вас имущественные споры - идите в суд о разделе имущества. Что он переписывал - телевизоры и мебель???
Денис _
Смотря какого рода имущество (квартира, машина... ) и какие остались документы, подтверждающие, например, что покупалось оно в период вашего брака, а потом было на каком-то основании передано третьим лицам. Сделки в отношении имущества, являющегося совместной собственностью супругов, можно заключать только с согласия 2го супруга. Вот надо собирать такого рода доказательства. С историей перехода права собственности. Доказывать, что переход собственности происходил без вашего ведома и согласия. Сложно.
в заявлении о разводе пишите побольше правды о том какой он плохой, быстрее разведут