Семейное право
как поступить! вопрос внутри.
Если не волнует дальнейшая судьба ребенка, можете оспорить отцовство в суде, Суд может назначить экспертизу ДНК. Вообще его стоимость по России 7800 руб. Возьмите свидетельства о рождении у жены, Нет- получите повторные в ЗАГСе. Надеюсь, она их регистрировала? Оформит мат. капитал имеет право, Деньги в руки ей никто не даст, распорядится может только по назначению, с разрешения пенсионного фонда. Так что не волнуйтесь! Если у Вас есть к ней претензии, решайте их через органы опеки!
Кто с Вас требует свидетельства о рождении. Если бывшая жена, то посылайте ее в сад. При желании она сама может сходить в ЗАГС и поллучить дубликаты свидетельств о рождении.
Напишите заменяя истица на истец.. .
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА И
ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ.
В________________ районный (городской) народный суд
______________________________________области (края
Истица: ____________________________________________
(Ф. И. О. адрес)
Ответчик: __________________________________________
(Ф. И. О. , адрес)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об установлении отцовства и взыскании алиментов
С ответчиком_______________________ я находилась в фактических
Ф. И. О.
брачных отношениях с_______________________________
до_____________________________
(число, месяц, год) (число, месяц, год)
_____________________я родила сына (дочь) ______________________
(число, месяц, год) (имя ребенка)
(копия свидетельства о рождении прилагается) .
Ответчик является его (ее) отцом, однако отказался подать в
органы ЗАГСа заявление о регистрации отцовства и не оказывает
мне материальную помощь в содержании ребенка.
Отцовство ответчика в отношении_______________________________
(сына, дочери, имя ребенка)
подтверждается следующими доказательствами:
______________________________________________________________
(привести доказательства, свидетельствующие о совместном
проживании и ведении общего хозяйства с ответчиком
до рождения ребенка или совместном воспитании либо
содержании ребенка и другие доказательства,
подтверждающие отцовство ответчика)
В соответствии со ст. ст. 48, 67, 68 КОБС РСФСР
ПРОШУ:
1. Установить, что____________________________________________
(указать Ф. И. О. ответчика,
число, месяц, год и место его рождения,
национальность, постоянное место жительства
и работы, если они известны)
является отцом________________________________________________
(Ф. И. О. ребенка, число, месяц, год его рождения)
2. Взыскать с ответчика_______________________________________
(Ф. И. О. , год и место его рождения)
в мою пользу алименты на содержание сына (дочери) ______________
(имя, число, месяц, год рождения ребенка)
в размере части всех видов заработка (дохода) , начиная с______
___________________________________до его (ее) совершеннолетия.
(дата подачи заявления)
Прошу вызвать свидетелей: _____________________________________
(Ф. И. О. , адрес)
Приложение: 1. Копия свидетельства о рождении ребенка. 2.
Справка жилищных органов о нахождении ребенка на иждивении истицы.
3. Справка о заработке ответчика и наличии удержаний по
исполнительным документам
ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ.
(Ф. И. О. адрес)
(Ф. И. О. , адрес)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Ф. И. О.
до_____________________________
(число, месяц, год) (число, месяц, год)
(число, месяц, год) (имя ребенка)
(сына, дочери, имя ребенка)
подтверждающие отцовство ответчика)
ПРОШУ:
(указать Ф. И. О. ответчика,
число, месяц, год и место его рождения,
и работы, если они известны)
(Ф. И. О. , год и место его рождения)
(дата подачи заявления)
(Ф. И. О. , адрес)
исполнительным документам
ДНК на установление отцовства можно найти и дешевле сейсас очень много появляется частных фирм! значит есть конкуренция. соответственно где то цены ниже!!!! точно знаю в Краснодаре и а Ростове-на-Дону от 5000 т.