Семейное право

Тут поступил вопрос возмущенного соседа...

вот девицы беременеют без спроса,без согласования,самолично....а на каком основании ?кто спросил?если человек не готов к сему событию,а его ставят перед фактом.и ишшо требуют алименты,содержания...Хто просил? и где издержки за моральный ущерб этого,почему нет в законе,когда человека ставят перед фактом и обрекают на пожизненные обязанности?прошу ВАс помнить,што ЭТО не мое мнение,а человекпопросил высказаться.ВОПРОС.если не отвлекаться на женские прерогативы и их возмущенные вопли,которые щас прозвучат,действительно,как быть с этим,ведь гражданские права одинаковы,а обязанности-в пользу женщин????
Хаваж Евлоев
у тя температура тож не спрашивает кода ей подняться)))
Лейла Курманалиева
Лучший ответ
Заблаговременно вынимать (прошу прощения) или пользоваться презервативами.
просто потому что мужчины чаще всего отшучиваются в вопросах предохранения.
то им презерватив не дает ощущений,
то он им мешает,
то просто не комфортно,
то это типа обвинение что ты не доверяешь.
а женщина можен залететь будучи абсолютно уверенной в безопасном дне.
так что берите на себя ответственность чаще и не будете в пролете со своими правами.
Елена Гусак
Не могу сказать что выше описанные женщины молодцы. Начинать какие бы то нибыло отношения с обмана не хорошо (мягко говоря) . Но все это можно описать одной русской поговоркой. Любишь кататься, люби и саночки возить. Или хотя бы думай о последствиях. Или предохраняться от беременности это тоже женская обязанность. Но если ты ляльку не хочешь, то и прими меры. А то да милая, да . а потом как же это получилось?
Сергей Кутузов Хех, а нас выше, никто и не описывал.
Сергей Кутузов Почему женская обязанность? Если она хочет этого ребенка и именно от этого мужчины, а родив тяжеловато стало, например,вот и требует от мужика алименты. На мой взгляд только мужчина здесь виноват. Молодец такая женщина, которая может "наказать"мужчину. У меня соседка так родила, через суд добилась алиментов, сама обеспечена, очень хорошо зрабатывает. Но из принципв получает алименты и отдает в этот же день соседу-инвалиду. Ребенок у нее ни в чем не нуждается. Правильно вы сказали :"Любишь кататься, люби и саночки возить".

По поводу прежднего коммента. Пардон, не внимательна была, подумав, что вы на нас ,впереди ответивших на вопрос бочку катите.
интерестно, а как это -"девицы беременеют без спроса, без согласия, самолично.... ". Это что же от духа святого. Вот когда девушки решают оставить ребеночка вот тогда да самолично (и это правильно, аборты это убийство, вы видели как это делается: маленького разрезают на части и потом вытаскивают ручки, ножки..) .
Вы правы - гражданские права одинаковы, но обязанности не в пользу женщин, а в пользу человека воспитывающего ребенка.

Передайте своему соседу - нехочет нести ответсвенность, то пускай занимается сексом (извиняюсь) самостоятельно или обрежет свой "моральный ущерб" по "самое нехочу" и не с кого будет просить алименты и никто не будет ставить его перед фактом.
Просто человек должен нести ответственность за свои поступки и если родится ребенок почему женщина одна должна содержать его? Мужчина долже перед тем как придаться утехам и не предохраняться при этом, подумать а хочет ли он видеть эту женщину матерью его ребенка? и вообще готов ли он быть отцом? Вот когда научатся на эти вопросы отвечать мужчины тогда может и проблем этого плана будет поменьше. Женщина тоже конечно должна думать об этом, но мужчина сильнее и часто слабая женщина ничего сделать не может. Хотя я женщин не защищаю виноваты оба и несете оба ответственность. Но малыш не должен быть виною и обузой родителей, он должен быть рабостью и счастьем. НУЖНО ОТВЕТСТВЕННЕЕ БЫТЬ!!!
Vova Machak
Просто думать надо головой, а не "головкой". Еще можно сказать ...любишь кататься.... люби и саночки возить.
Кто ж просил этого вашего соседа спать с девушкой без предохранения? Вот пусть теперь и расхлёбывает.
Дети рождаются.... нас не спрашивают:)))))) ) и тоже просят кушать, и. т. д.