Семейное право
Как наказать соседа за шум
Здраствуйте!У меня созрел вопрос.Есть ли у нас закон о защите ребенка в тихий час?У нас сосед постоянно делает ремон и это длитса уже не месяц и не два.И начинает он ремонтные работы с 1 до 4 дня.Как раз в то время как ребенок ложитса спать.Уже и ходили просили его не шуметь хотя бы с 2 до 4 НЕПОМОГАЕТ.А сейчас так и вообще дверь не открывает.А ребенок просыпаетса в истерике испуганый.Что с соседом делать????
Ремонтные работы в многоквартирном доме можно делать с 7.00 до 22.00,так что сосед имеет полное право.
с соседом ничего-имеет право-уходите с ребенком в это время на улицу или отдайте в садик
Закона сосед не нарушает.
Закон тут, к сожалению, один - в табло ему дать)
ну а когда ему делать ремонт по вашему?
закон о тишине нарушает? нет
что же вы хотите. беруши ребенку тогда помогут
Может, меня щас закидают тапками, но маленькие дети постоянно бодрствуют, кушают, спят, бодрствуют, кушают, спят, бодрствуют, кушают, спят, бодрствуют, кушают, спят, бодрствуют, кушают, спят, бодрствуют, кушают, спят.. .
И если они проснулись в одно время, они, всё равно уснут в другое. Их сон им никто не лимитирует. :) Ночью то, надеюсь, сосед не шумит?
ну а когда ему делать ремонт по вашему?
закон о тишине нарушает? нет
Ничего. Он действует целиком в рамках Гражданского кодекса.
Клади карапуза спать в другое время. Сосед абсолютно прав и по букве и по духу.
Он, быть может вваливает в ремонт приличные деньги, а при таком раскладе сроки - это актуально.
Кроме того, если человек (а равно и маленький человек) действительно хочет спать, он будет спать даже стоя.
Не ходи больше к соседу. Приспосабливайся к ситуации, которую ты не в силах изменить.
Сосед имеет полное право шуметь с 8-00 до 22-00.Тем более что не просто шумит, а ремонт делает. А ребенка нужно приучать обходиться без истерик-ведь это ненормально
пусть муж ему морду начистит...
Ну что скажу закона у нас как такового нет, и сосед ваш никаких противозаконных действий не выполняет. Единственное что есть предусмотренные рамками закона ( дицибелы) разрешаемого звука в частности "правила общежития ". Можно сделать замеры с Участковым и если они будут превышать установленную норму, то будут приняты меры . В частности как Административную так и в исключительных случаях Уголовную ответственность!
да.... закона нет, а если муж морду начистит, как бы мужу не пришлось по закону ответить!
Закон в вашем случае к сожалению бессилен.
Бесполезно, у нас по законодательству в дневное время разрешено проводить работы, поэтому приходится терпеть, либо искать очень грамотного юриста, который смог бы судебное дело хитро начать. Наши соседи снизу делали ремонт 2 года. Начали делать ровно вечером в канун праздника, Рождества Христова, 6 января 2004 года и делали до 31 декабря 2006 года. Даже даты запомнились, т. к. праздничные. Сверлили, только представьте, каждый день! Начинали в 7, порой в 6 утра, заканчивали в 23:00, нередко и в 1:30. Управы было не найти. У нас трещины даже в ванной и туплете пошли, дома находиться нельзя было, даже в праздники и выходные. Отговорка была одна: у нас нет денег на мастеров, делаем сами. Но 2 года и каждый день по 16 часов!!!! Вот и думай теперь, работают у нас законы или нет...
а никак... в том то все и дело.. закон они не нарушают... а ответными пакостями в их адрес вы от шума не избавитесь)))