Семейное право

как повлиять на соседей и наказать которые злую собаку выпускают переодически за ворота?

милиция бездействует и что они могут вообще?
Если не реагируют на просьбы и угрозы, звони в полицию. Ну а если укусит - ещё и пару косариков содрать получиться...
Nepytevaя Gale4Ka
Лучший ответ
Вызвать службу отлова.
Оксана Грибова пока служба приедит или милиция через два часа так они собаку уже назад загонят
Вы заявление в полицию писали или по телефону только с ними разговаривали?
Написать письменное заявление в местную администрацию, а также в местный отдел полиции с просьбой "принять меры к соседям (ФИО и адрес), которые допускают нахождение своей собаки крупных размеров в местах общего пользования без привязи и намордника и тем самым создают угрозу моей жизни и здоровью, а также жизни и здоровью моих близких." Полиция может ничего не сделать, потому что они не знают местного законодательства. А в нем и должна содержаться ответственность за такие нарушения.
Оксана Грибова собака небольшой пудель но агрессивная нападает и кусается
Собака является вещью (П. 1 ст. 137 ГК РФ) При причинении вреда здоровью укусом собаки человеку также причиняется моральный вред (физические или нравственные страдания). Вэтом случае суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда (статья 151 ГК РФ).
На право потерпевшего на компенсацию морального вреда указывается также в Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации N 1 от 26 января 2010 года “О применении судами гражданского законодательства, регулирующего отношения по обязательствам вследствие причинения вреда жизни или здоровью”. При этом Верховный суд указывает, что поскольку потерпевший в связи с причинением вреда его здоровью во всех случаях испытывает физические или нравственные страдания, факт причинения ему морального вреда предполагается. Также необходимо учитывать наличие вины причинителя вреда для наложения на него ответственности.
Таким образом, собственник домашнего животного, покусавшего человека, должен возместить потерпевшему не только убытки, включающие реальный ущерб и упущенную выгоду, но и моральный вред.

Кроме того, в исключительных случаях собака может быть признана судом источником повышенной опасности (ИПО). Речь идет о собаках специально выведенных пород, отличающихся особой агрессивностью. В этом случае собственник собаки должен осуществить компенсацию морального вреда независимо от своей вины. Однако, судебная практика на эту тему рознится.
отрави....