Семейное право
как юридически наказать мужа,который избил жену (сильно,до сотрясения мозга)?
То есть женщина хочет развестись,но сделать это грамотно и как можно больнее для мужа. Какие вообще сюда можно приплести статьи?..
жена пусть идет и ложится в больницу на стационарное лечение. на вопрос врача как была получена травма, пусть скажет что избил муж. Больница сообщает в милицию, милиция заводит уголовное дело на мужа. Дальше она лечится, затем после лечения проходит судебно-медицинскую экспертизу на предмет тяжести причененного вреда.
Если по людски разбежаться не могут и она готова растянуть удовольствие от этого.... шипеть и капать ядом.... то он ей плохо мозги растрёс... повторить бы...
знакомая вызвала милицию на него, а вещи отправила на его работу. правда не супер вариант когда ребенок на это смотрит
ответить искренней - взаимностью!
а, не секрет, за что он так? довела до ручки?
Избить мужа УК и желательно по голове.
нужна справка о побоях!! ! заявление в милицию, а потом уже и в судможно смело топать !
идёшь, снимаешь побои в больницу! потом со справочкой идёшь в милицию, пишешь заявление! номера статей не помню, а в УК РФ лезть лень, так перечислю: побои, нанесение средней тяжести (или лёгкой-как эксперты установят) вреда здоровью, оскорбление (это ст. 130 УК РФ-точно помню) .
может, вы всё-таки сядете друг напротив друга, поговорите как два близких и родных человека и ты его простишь? подумай, вы так долго строили отношения, чувства! я понимаю, ты очень обижена. и он, козёл не прав! но зато у тебя всегда будет козырь! и он всегда будет чувствовать себя виноватым перед тобой!
Обратиться в мед учреждение, зафиксировать побои.
Возбудить уголовное дело в милиции.
юридически избить мужа до сотрясения мозга