Если есть заключение эксперта - читайте какая степень тяжесть вреда здоровью- легкая, средняя или тяжелая.
Если написано, что вреда здоровью нет или легкий вред- то в порядке частного обвинения идите в мировой суд. ( ст 115, 116 УК РФ) Милиция этим заниматься не будет.
Если вред средний или тяжелый- то дело до суда будут вести в милиции
Семейное право
Если муж избил жену, на теле синяки, которые зафиксированы в травмапункте, и в экспертизе что грозит обитчику ??
Прочтите статью. 116 УК РФ.
В какой еще экспертизе? Экспертизу назначает суд. А это просто акт освидетельствования. Еще дело надо возбудить в суде .Такие дела частного обвинения, а там помирятся или будут грязь лить друг на друга
"Хулиганка".
Условно.
минимум -админштраф с общего бюджета (((((
Статья.
Легкие телесные ст. 115УК
посадить этого урода надо!
Ничего не грозит. Сразу мочить нужно было!
скорее всего ничем. . в абсолютном большинстве случаев это так
синяки и побои-это лёгкий вред здоровью ст. 115,116 ук рф статья частного обвинения. все бумажки по обращению в милицию собираете и идёте к мировому судье, где пишите ещё одно заявление по их образцу. дальше судебная баталия между вами и супругом. займёт процесс около 1 месяца.
милиция по данному факту может только составить протокол, если он был пьяный и ругался матом при этом. ст. 20.1 ч. 1, 20.21 АК РФ.
СТ. 115, 116 МИЛИЦИЯ НЕ РАСМАТРИВАЕТ.
статья. админ наказание скорее всего. материальная компенсация за моральный ущерб
2.В суд обратился гражданин Никифоров с просьбой привлечь его жену к уголовной ответственности за умышленное причинение легкого вреда здоровью (ст. 115 УК РФ). Районный судья принял заявление, возбудил уголовное дело, единолично рассмотрел его и вынес обвинительный приговор. Правильно ли поступил судья? Дела о каких преступлениях компетентен рассматривать мировой суд? Кто подскажет правильный ответ?