Семейное право

Что делать если муж регулярно бьёт жену? Куда идти, что писать, чтобы его наказали?

Добрый день.
1.Получение мед. освидетельствования.
2.Заявление в полицию по факту избиения (угроза жизни и здоровью) .
3.Заявление о разводе.
4.Переезд или выселение супруга.
Катя Козлакова
Лучший ответ
Владимир Вовкин как и где получить мед освидет.?
Обращайтесь в медицинское учреждение снимайте побои, затем в полицию заявление и иск в суд. Расторжение брака оформляйте и смените замки.
Олег Ступка
1. разводитесь.
2. если жилье ваше -подавайте иск в суд о его выселении.
3. вызывайте полицию, пишите заявление о побоях, берите направление на освидетельствование, и с постановлением полиции в суд в частном порядке о привлечении его за побои.
4. пока вы не начнете яростно бороться с ним законным образом -так и будете биты
Владимир Вовкин Подскажите,а что ему будет за это,если я сниму побои и напишу заявление,не получится так,что я начну принимать какие-то действия,а потом за них опять по шее получу?
жена - вы?
Аудра Петровна
Оптимальный вариант -развестись. Это жестокий человек. Он из вас все соки вытянет и деток больными сделает, если они у вас есть.
Кайрат Кайрат
Не идти и писАть надо, а уходить от такого.
Менять место жительстава, но без мужа.
пока вы женаты, милиция будет спускать все на тормозах

так что подавать на развод как можно быстрее, а если после развода будет избиение, то это уголовное дело и мужа посадят.

Пока он будет в тюрьме сидеть, вы хоть вздохнете и подумаете, что дальше делать
Смотреть надо было за кого замуж выходиш. Сначала сойдутся с уродами, а потом милиция им помочь должна. Башкой надо было думать.
бежать от такого мужа, ну и в милицию заявление
в ЗАГС на развод подавайте.
В ОВД заявление. И не медли.
И многие терпят
Идти в полицию написать заявление и грозить тюрьмой