Семейное право
Можно ли как-то анонимно заявить на соседей в ПДН?
Ну и соседство нам досталось...Муж сутками работает тянет семью, а жена алкашка жрёт беспробудно, курит анашу... В неделю два-три раза так ужерается, что блюёт в подъезде, круглыми сутками... Мальчишка лет 13 болтается голодный во дворе, а детё 2-х лет орёт-разрывается уже вторые сутки... Сил нет на это смотреть... Сомневаюсь, что детей заберут, отец трудяга нормальный, а мать кабы сдохла. Помогите советом, что предпринять? Все соседи просто уже на них ЗАБИЛИ.
Анонимные заявления не рассматриваем (т. к. имеют место быть случаи обмана)
Алла Бондарева
Вот это правильно. Сейчас люди злые какие-то стали. Чуть не угодишь-сразу жалуются. А если ребенок под опекой, тогда вообще готовы сожрать. За каждым твоим шагом следят. Не дай бог водку в магазине купить к празднику или для дела. Считают, что пить вообще нельзя. Ведь все мы живые люди и праздник без алкоголя не у всех бывает. Вопрос только в том сколько его (алкоголя). Приемные семьи итак контролируют регулярно и это стресс для опекунов. Живут в постоянном напряжении-вдруг приедут, а дома не прибрано, или не сварено вовремя и т. п. Люди не знаю завидуют, что на опекаемых пособие дают. Но это не такие деньги, которым можно завидовать. Их не хватает, цены растут, а детей надо одевать и кормить. И за деньги идет полный отчет. Пишу то, что знаю. Очень много тех, кто от нечего делать позвонил, зная, что никто не узнает.
Патриоты анонимными не бывают.
Честно и открыто, не прячась - сообщите в органы опеки и попечительства о безобразном поведении матери.
Удачи
Честно и открыто, не прячась - сообщите в органы опеки и попечительства о безобразном поведении матери.
Удачи
Maya Saparowa
Ага они потом ваш дом зожгут!!!! ( те на кого пожаловались!)
Вы можете обратиться с заявлением к участковому и в отдел опеки
А чего вы боитесь? Обратитесь открыто в орган опеки и попечительства или милицию по делам несовершеннолетних к инспектору.
Багира .
Вот вы все советуете не скрываться! У меня почти такая же ситуация ((..Только мамашка наркоманка уже 10 лет.. муж её умер 2 месяца назад (мой двоюродный брат)) мальчик остался 6 лет... я его постоянно забираю к себе по выходным... и я боюсь в открытую на неё заявлять.. потому как она если узнает, что я сообщила.. то я лишусь встреч с малышом (((...в органах опеки я уже была.. чтоб просто о себе заявить что я есть... мало ли что с наркоманкой случится и они будут знать что малыш в детский дом не пойдёт..
Людмила Горбуль
А, что же делать, если эта алкашка, ваша бывшая подруга, сердце разрывается смотреть на 10 летнего ребенка, раньше у нее перерыв между запоями был 2 месяца, потом месяц, а сейчас 1-2 дня, напишу в опеку, скажет настучала, сдала, у нас ведь так не положено, что делать???? помогите, как поступить???
В ПДН в милиции, в комиссию по делам несовершенноле тних при администрации района, в опеку, в прокуратуту ( там есть помошник по несовершеннолетним) - заявляйте в любые из этих органов или во все сразу. Он. и обязаны заниматся такими вопросами
Позвоните по телефону и сообщите о происходящем.
Позвоните по телефону и сообщите о происходящем.
А почему анонимно? Заявляйте в открытую, с подписью. Анонимные обращения не рассматриваются.
Анна Зеленская
Потому, что я её мужа с детсва знаю....Нормальный парень, и детей любит. Но он же не виноват, что ему такая мразь попалась..? А она для детей это хуже отравы....
нужно обратиться в отдел опеки и попечительства. написать заявление. и не стоит бояться подписаться. вы должны все соседи помочь детям .к ним будут постоянно ходить с милицией и проверками из отдела опеки. если что то заметят то с ней будут разбираться.
У нас в стране анонимные заявления в расчет не берутся. Ну разве что в Собес на получающих незаконно пособие, и то.. . Под заявлением нужно подписаться. И потом подтвердить свои претензии к соседям.
С матерью у вас ничего не получиться. Но можно пойти другим путем. При всех исполнительных органах существует отдел по делам несовершеннолетних. Напишите заявление на мамашу про ее художества. Комиссия соберет сведения, обследует семейку и даст шанс нормальному папаше серьезно взяться за проблему с супругой т. к сразу родительских прав не лишают. Если с ней не получиться нормализировать жизнь, то хоть детей спасете. Удачи!
А если открыто ни как нельзя. У меня сестра пьет беспробудно, орет на детей, дети голодные, я помогаю как могу, но только заводиться разговор чтобы она угомонилась, детей не отдает на выходные, даже общаться не дает с ними, а это единственный шанс хоть как то следить за их судьбой и помогать. Если узнает что я вызвала органы опеки то не видать мне племянников.
Похожие вопросы
- Хотят поставить на учёт пдн ребёнка 12 лет
- сына поставили на учет пдн (не хулигвн, хорошист), как снять с него и какие последствия? хочет стать юристом в будущем
- Как правильно поступить, чтобы наказать соседа?
- как можно доказать что муж запойный алкаголик,если нигде на учете не стоит ,а обращаеться анонимно.
- В Перми хотят открыть бокс, где можно анонимно оставлять детей, от которых отказываются без документов, а на сколько это
- Как наказать соседа за шум
- Допоможіть!...Дуже потрібен зразок заяви на розлучення. Буду дуже вдячна.
- Можно ли оспорить имущество и жилье ,если после развода прошло 4 года,иск не заявлен
- прожил в гражданском браке около 8 лет.Теперь разошлись.Я забрал 1/10 часть нажитого имущества.Она заявила о краже...Им
- Разводимся с женой. Она заявила что не будет давать мне ребенка!