Семейное право
Как с "бывшего"взыскать все долги по алиментам и заставить его платить их регулярно?
Вам необходимо написать заявление судебным приставам, у которых в штате есть должность дознавателя и который обязан провести проверку по вашему заявлению, и если выяснится то, что Ваш бывший супруг злостно уклоняется от выплаты вам алиментов на содержание детей, то Вашему заевлению будет принято решение в порядке ст. 144-145 УПК РФ, возбудить либо отказать в возбуждении уголовного дела. Если Вам бывший не сможет оплать задолжность и не станет плать регурно, то уголовное дело будет направлено в суд, где в отношении него будет принято более действенное решение. Но каждый случай требует участие квалифицированного юриста, ведь решается вопрос где есть дети.
Игорь Козарезов
Палыч, ты зверь! С такими советами и мне от алиментов не отвертеться !!!
Обратитесь в суд. Напишите заявление судебному приставу исполнителю .
А никак. Государство ёбнутое, живёт только болтовнёй с экранов телевизоров.
В судебном порядке.
Привлечение должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов - это выход в данной ситуации, если конечно у должника все-таки есть что взять (имущество и доходы) , а также если у должника остались зачатки совести. По санкции данной статьи лишения свободы НЕТ, ну назначат исправительные работы, ну отработает, а толку - то? ! Как не платил, так и будет не платить. Если у должника есть доходы и/или имущество, на которое можно обратить взыскание (включая недвижимость, ценные бумаги, права требования и проч.) , заставляйте судебных приставов работать именно в этом направлении - искать, налагать арест, обращать на реализацию и гасить-таки задолженность.
А мораль проста - если у человека РЕАЛЬНО нет доходов и имущества, то что можно реально же с него взять? Ничего!
обратиться в суд - судебные приставы быстро с ним разберутся, если у него есть, что взять...
Через судебных приставов. У них сейчас прав так много.... что алименщики боятся как заразы их. Своего бывшего так разыскиваю. Когда найдут сразу закатают на 2 года за неуплату....
Идите к приставам - исполнителям, напишите заявление, они на него возбудят уголовное дело, может тогда у него мозги на место встанут.