Семейное право
Бывший муж накопил долг по алиментам 280 тыс.Приставы обещают разобраться,но только на словах.Что мне делать .
для начала написать приставу заявление о том, что просите привлечь б. м. к уголовной ответственности. Жалеть нечего, ибо он своих детей не жалеет! Далее написать жалобу руководству пристава, что тот бездействует. Есть ли у него имущество? Счета? Арестовано ли все это, если есть? Почаще ходить к приставу, почаще писать. Требуйте с пристава раз в месяц справку о проделанной работе.
Рафис Сафиуллин
все что имеет на жене.. А что мне даст уголовная ответств? Только озлобится на меня
Вачик М.
уголовная ответственность может дать принудительные работы, и все, что он там заработает, будет Вам перечисляться. Хоть что то получите. Ну и даже если обозлиться, может задумается. Если со всех сторон его обложить (и приставы его чтоб доставали, и уг. отв-ть) может сам зашевелится. Приставы что говорят? Официально он работает? Пусть приставы Вам покажут, какие они и куда запросы сделали и какие ответы получили. Имущество на новой жене - они его в браке уже приобрели? Пусть приставы домой к нему сходят, поописывают движимые вещи, пусть он доказывает, что это не его.
какиеж вы жадные до денег у меня жена ушла сама так решила щас живет нормально не бедствует в отличие от меня, машина квартира дом строит все дела, и требует мои деньги, с вычетом с меня алиментом получится ниже прожиточного минимума, заплатить за квартиру не хватит не говоря уже о простом питании и нужд
Рафис Сафиуллин
извините,конечно..но у нас всё наоборот
Жаловаться на всех.
подать на него снова в суд и на приставов заодно
посадите его, по закону ему грозит лишение свободы до 6 мес плюс выплата долга. вперед, в суд
теребить приставов почаще и собирать сведения об имуществе и доходах мужа и быстро докладывать приставам. Под лежачий камень....
у него долг по алиментам на свою ребенку.. а не вам.. не волнуйтесь... это их проблема.. в этом возросте, ребенок сам сможет требовать от него..
В вышестоящий суд с постановлением от прежднего суда. Не поможет ещё выше шагайте
Эльмира Умирова
"прежний суд" давно вынес правильное решение о взыскании алиментов
Подай в суд на бездействие
Простить, забыть и отпустить с миром!
лучше сразу в прокуратуру, приставы быстро зашевелятся.