Семейное право

Долг по алиментам 500 тыс. рублей.

Как заставить бывшего устроиться на официальную работу и заставить погасить долг по алиментам 500 тыс. рублей. Имущества на нем не зарегистрировано. Приставы - пишут отмазки, жалобы уже устала писать.
Это невозможно. Возьмите у приставов выписку о долге и подавайте иск в суд о злостном уклонении от алиментов. Можете попутно лишить его прав (от алиментов это не освобождает).
O)
Olga ))))))))))
Заставить устроиться на работу невозможно.
Если он не работает, то откуда долг 500 тысяч? Доход у него ноль, значит вам полагается максимум 25% от нихуя.
Полина Манина
Дим Димыч если человек официально не трудоустроен - размер алиментов исчисляется 1/4 от средней з/п в регионе (это около 6-7 тысяч. рублей в месяц) - ОТТУДА И ДОЛГ. Кодекс прочитайте, пжста, перед тем как "советы" раздавать.
Напишите в прокуратуру обращение. Затем можно лишь РП.
без толку. жалобы ваши, суд статья, ЛРП = тока набегаетесь и потратитесь.
таких ИТР мне под 10 в месяц пригоняют = принудительно это неизлечимо.
= бывают хитрованные тётки - они умеют договариваться, вот перед НГ парня прислали - у него судебные 1/6 = 106 руб первой тётке, он сам платит ТДС 4600 второй, живёт с третьей - она расписки выдает.
--
- -
а откуда вы взяли такую сумму долга? У вас была договоренность о том что он каждый месяц вам будет
какую то определенную сумму выделять?
Дим Димыч размер задолженности рассчитывают и предоставляют судебные приставы в размере 25% от заработка, в случае отсутствия официального трудоустройства - 25% от среднемесячной з/п в регионе проживания должника.
Пишите жалобу главному судебному приставу, либо в прокуратуру на бездействие данной службы. Привлекать папашу к уголовной ответственности крайне нежелательно, так как с биографией судимых родителей детям и даже внукам может быть очень сложно в будущем.
Либо привлечь к уголовной ответственности по ст 157 УК РФ (пока она не перешла в разряд административных) либо взыскать неустойку. Тогда будет 1 млн., но опять на бумаге
Дим Димыч Вот именно, что нет реальных действий со стороны нашего правосудия - что бы заставить погасить имеющийся долг. Посчитать я и сама могу...
Дим Димыч А каковы реальные прогнозы по статье 157 УК РФ? На сайтах - не находила информации что хотят перевести в разряд административной? Можно поподробнее узнать об этом или ссылку киньте где вы такое видели, пжста.
Василь Остапюк msvasileva.ru/zadolzhennost-po-alimentam/
Можно только привлечь к уголовной ответственности
Asya D......n