Семейное право
люди подскажите как забрать ребенка из дома малютки?и какие нужны справки?
Если Ваш родной ребёнок по каким-либо причинам оказался в Детском доме, в принципе забрать его реально, если он там проживает не более 6-ти месяцев без Вашего попечения. Пишите мне в личку
Разница в возрасте между усыновителем, не состоящим в браке, и усыновляемым ребенком должна быть не менее шестнадцати лет. По причинам, признанным судом уважительными, разница в возрасте может быть сокращена. Обратите внимание, что в отношении супружеской пары это ограничение не действует.
Требования к кандидатам в усыновители перечислены в Статье 127 Семейного Кодекса РФ.
Достоверность данных, перечисленных выше, орган опеки проверяет самостоятельно. В свою очередь, кандидаты в усыновители должны представить следующие документы:
1. краткая автобиография;
2. справка с места работы с указанием должности и заработной платы либо копия декларации о доходах;
3. копия финансового лицевого счета и выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства или свидетельство о праве собственности на жилое помещение;
4. справка органов внутренних дел об отсутствии судимости за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан;
5. медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья лица, желающего усыновить ребенка, оформленное в порядке, установленном Минздравом РФ;
6. копия свидетельства о браке (если кандидат состоит в браке)
1. краткая автобиография;
Чужой ребенок разве может стать родным?
о доходах и проживании
скажите какие справки вы собирали и что нужно?