Семейное право
скажите пожалуйста, если мы с мужем не расписаны , можно записать ребенка к нему в паспорт?
я беременна от своего любимого, но расписываться мы пока что не собираемся скажите пожалуйста будет ли он считаться отцом нашего ребенка, и какой документ это подтвердит.
С точки зрения права вы являетесь сожителямиОтцу ребенка нужно его просто признать. А для этого он должен прийти в загс и выразить свое согласие, чтобы его записали отцом, И не имеет значение какую фамилию при этом вы решите дать ребенку. А вот отчество в любом слкчае будет отца. В свидетельстве о рождении ребенка будет записан именно этот человек..
Влад Юрченко
Почитала,что вам пишут....лучше все-таки не доверять шарлатанам....Не принимайте всерьез некоторые ответы....Что за установление отцовства?!!!Это только в суде возможно!Да и потом лично Вам совсем не обязательно идти.Он один может сходить в загс и этого будет долстаточно!Никогда не следует доверять инэту подобные серьезные вопросы....
В ЗАГСе при регистрации ребенка нужно будет написать заявление о признании отцовства. И тогда ваш "любимый" будет отцом официально.
При регистрации ребенка идете вдвоем в ЗАГС со своими паспортами и справкой из роддома. Там Ваш любимый пишет заявление о том, что он - отец ребенка. Вам выдадут Свидетельство об установлении отцовства. И в свидетельстве о рождении малыша он будет записан отцом со всеми вытекающими отсюда правами и обязанностями. Без этой процедуры ни о какой записи в паспорте речь идти не может. Не будет для этого оснований.
Вдвоем в ЗАГС с паспортами и справкой из роддома. ! Больше ничего не надо! Только согласие обоих родителей! Нагородили в ответа целый огород!
свидетельство о рождении, где он будет указан отцом. если по доброй воле, проблем не будет никаких. Если не хочет, то в паспорт не впишут, но в свидетельстве все равно он будет.
ваше и его заявление при регистрации ребенка